Воскресенская жизнь » Новости » Павшим покой, живым живое

Новости

Павшим покой, живым живое

Самый великий и дорогой праздник для всего нашего многонационального народа День Победы. Каким он будет в этом году? Будет ли парад на Красной площади 9 мая, Бессмертный полк, будут ли песни, пляски, встречи немногочисленных однополчан и толпы гуляющих в парках и на улицах людей?

Очень хочется, чтобы все эти мероприятия прошли в срок и достойно. Но свои негативные коррективы может внести зловредный вирус. Так что же теперь? Не задумываться о празднике, не готовиться к нему?

Ну нет! Если страна смогла выстоять в той страшной войне, так неужели мы сдадимся без боя перед какой-то пугающей заразой?! Не такой он, русский, да и не только русский человек.

Поэтому было радостно и приятно наблюдать за тем, как в воскресенском парке Победы прибираются мужчины и женщины. Да, живой человек о живом и думает. И если несмотря ни на что, не поддаваясь панике и унынию, живет он вопреки плохим временам, то его настрой, его упрямство заражает, в хорошем смысле этого слова, и окружающих.

Жива страна, жива память о павших воинах, жива совесть и честь. И если так жить, то победим мы этот проклятый коронавирус, обязательно победим!

Александр УМНОВ Фото автора

Павшим покой, живым живое

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: