Воскресенская жизнь » Новости » Как манна небесная

Новости

Как манна небесная

Наверное, некоторые селяне, проживающие в далекой-далекой от райцентра деревне Егорово, подумали, что супердорога по их улице и далее до деревни Дунаевы Поляны появилась как манна небесная. Отнюдь нет. Все было запрограммировано еще при... советской власти.

ТОГДА многие граждане этого края трудились в Воскресенском леспромхозе. В Дунаевых Полянах функционировал производственный лесоперерабатывающий участок. Но до него добираться приходилось на перекладных. Павел Ерышев работал здесь и помнит, как пробивали включение этого участка дороги в областной план. И документы были готовы, но вдруг сменилась власть и приоритеты. От производства остались одни развалины.

Прошли годы, и вдруг на самом верху вспомнили, переворошили документы и наткнулись на старый проект. Безусловно, это предположение. Но как бы то ни было, в течение года (!) подрядчик ДСК «Вираж» (генеральный директор Валерий Григорян) заново отстроил отрезок в 3 км 606 м, соединив два населенных пункта. Вырубали лес, раскорчевывали пни, делали песчаную дамбу.

– Думали вместе с Вадимом Васильевичем, какое направление выбрать. А на самом деле направление одно – побольше развития села и побольше рожать детишек,– сказал на торжестве в честь открытия новой дороги Александр Герасименко, новоиспеченный министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Правда, в то время чиновник носил другой титул – начальник Главного управления автомобильных дорог области. Не напрягайте память, вспоминая эту известную фамилию. На заре строительства сельских дорог, где-то в 70–80-е годы ХХ века, нижегородским автодором заправлял тоже Герасименко, но Александр Дмитриевич, дядя нынешнего министра. Вот такая расстановка.

В Егорове в этот день ждали губернатора... с небес, т.е. на вертолете. Увы, погода оказалась нелетной. За все отдуваться пришлось строителям.

Яркую речь сказал глава районной администрации Вадим Привалов. В частности, он поблагодарил губернатора за внимание к селу и его обитателям. Чего скрывать, от областного бюджетного пирога выделили солидную сумму – 91 млн рублей! Взору собравшихся егоровцев предстал новенький автопавильон из металла и пластика. Кстати, его тут же обновили работники ЦКД, устроив праздничный концерт.

 Еще до начала официальной части журналисты вышли в народ узнать о его самочувствии.

– Хорошее настроение. Пожелаем только установить на асфальтной дороге знаки ограничения скорости и фонари освещения,– обратился с пожеланием Геннадий Осинин, учитель школы.

Приехали порадоваться за земляков супруги Ольневы. Как известно, Валерий Николаевич руководитель дорожной организации ПМК и знает толк в этой отрасли. По его мнению, сделано все отлично! Ту же оценку дали и министр, и глава администрации района.

Уверен, министр областного правительства не разочаровал присутствовавших, проинформировав их о планах дорожного строительства. Так, уже на 2014 год в программу включен участок начиная от Автулихи и до Егорова.

Автор: Г. МИРОНОВ

Как манна небесная

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: