Воскресенская жизнь » Новости » В области – среди лидеров

Новости

В области – среди лидеров

В пятницу на прошлой неделе в районе отмечался День работников леса. В зале ЦКД собрались представители районного лесничества и лесоперерабатывающих предприятий. Лес для района – продукт основополагающий. Поэтому районные организации и предприятия на передовых позициях в области.

ВОСКРЕСЕНСКОЕ лесничество по комплексу показателей заняло в этом году первое место среди 35 областных лесничеств. По заготовке леса и производству пиломатериалов район занимает первые места на протяжении ряда лет. Предприятия деревообработки развиваются интенсивно. На 54 предприятиях отрасли работают 650 человек. Наряду с первичной обработкой древесины у нас занимаются столярным производством, есть линии по переработке низкосортной древесины.

Отрасль переходит на полный, замкнутый цикл деревообработки. Открыты новые предприятия по производству топливных гранул, мебельного щита, фанеры, игрового оборудования, оцилиндрованных бревен и древесного угля. Приобретается новое оборудование для переработки и заготовки древесины, которое повышает производительность труда в несколько раз. Названия агрегатов  форвардер и харвестер уже привычны уху воскресенцев.

В настоящее время 83 процента районных лесов находятся в аренде, 13 арендаторов осуществляют весь комплекс лесохозяйственных и лесозащитных работ. После пожаров 2010 года арендаторами приобретено пять тяжелых бульдозеров. В этом году посажено 530 гектаров леса. Поэтому глава администрации В. В. Привалов отметил: «Основная задача – эффективное лесопользование с получением максимальной отдачи с каждого кубометра древесины, с каждого гектара арендованной лесной площади». В ходе праздничного мероприятия были отмечены лучшие работники отрасли. А специалисты ЦКД порадовали присутствовавших интересной концертной программой. 

Автор: А.ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

В области – среди лидеров

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: