Воскресенская жизнь » Новости » Выручит ли город?

Новости / Сельский вестник

Выручит ли город?

Если грубых кормов, в виде сена, успели произвести в достаточном количестве, то зерновой клин подкачал. При урожайности 5,7 ц/га в закрома нечего засыпать. На семена набрали 340 тонн при потребности в 500 тонн.
Нужда заставит купить порядка 350 тонн зернофуража. В Спасском районе, видимо, есть излишки. В лучшем зерновом хозяйстве СПК «Путь к новой жизни» овес дал продуктивность 5 ц/га, а пшеница – 8 ц/га. Средние показатели в картофелеводстве. Эту культуру опять же возделывают в Баранове.

Взоры 80-ти работающих членов СПК обращены на контору. Как выкрутиться из положения? Подпирают и конкуренты типа диких бригад по заготовке леса. Туда берут и без документов. Есть потеря – пастух по фамилии Принц влился в такую бригаду.

Как сообщила главный бухгалтер СПК Вера Шилова, они уже завезли «чужого» зернофуража на 1,5 млн. руб. Чтобы держать в тонусе буренок, необходимо найти еще 3 млн. руб. и купить зерно. Весь фокус в том, что если будет снижение производства молока, то в будущем году нечего ждать дотаций от государства. А молочное животноводство в данном кооперативе дает ежедневный минус 700 кг!

Автор: Г. МИРОНОВ

Выручит ли город?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: