Воскресенская жизнь » Новости » Конкурс "Летопись земли Воскресенской"

Новости

Конкурс "Летопись земли Воскресенской"

Уважаемые воскресенцы! В этом году мы празднуем 400-летие образования поселка и 85-летие образования района. В целях сохранения культурного и исторического наследия нашей малой родины, отдел культуры администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области и МКУК «Воскресенский районный Народный краеведческий музей» приглашает принять участие в конкурсе «Летопись земли Воскресенской».

В конкурсе могут принять участие жители района в возрасте от 12 до 70 лет. Конкурс проводится в следующих номинациях:

1) «Фотолетопись села».
Это проекты, направленные на исследование событий прошлого поселка Воскресенское, представление фотографий с описанием событий в разные времена с момента образования до наших дней;

2) «Праздник во все времена…».
Номинация включает проекты, направленные на изучение и представление фотодокументов традиционных праздников в разные годы жизни района с исторической справкой;

3) «История в лицах».
Номинация включает проекты, направленные на исследование и представление фотодокументов с подробной биографией разных мастеров Воскресенского района, победы и достижения работ мастеров на разных уровнях в разные времена (участие в выставках, конкурсах различного уровня и т. д.).

4) «История усадьбы Беляевых».

Номинация включает проекты, направленные на исследование и предоставление фотодокументов истории семьи Беляевых, их родственников, изучение и предоставление информации, фотодокументов о судьбе здания в советское время.

Заявка подается в электронном виде до 17 марта 2014 года. Финал. Итоговое мероприятие, в ходе которого определяется победитель (июль 2014 года). Все авторы проектов будут награждены грамотами и дипломами. Автор лучшего проекта будет награжден экскурсионной путевкой в Большое Болдино. Более подробно ознакомиться с положением конкурса можно на сайте www.voskresenskoe-adm.ru и в Воскресенском краеведческом музее, тел. 9-17-24.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: