Воскресенская жизнь » Новости » Обращение

Новости

Обращение

Губернатору Нижегородской области В. П. ШАНЦЕВУ
Копия: Главе администрации Воскресенского района В. В. ПРИВАЛОВУ

Мы, жители Воскресенского района, настоятельно просим Вас решить вопрос о судьбе Воскресенского роддома.

Наш район в области по площади уступает только Борскому, поэтому расстояние от центра поселка до отдаленных деревень более 40 км, а дороги все разбиты. Перевозка беременных женщин (а они в основном с патологией) связана с большим риском для их жизни и здоровья. А если их везти до г. Семенова, как Вы планируете, то еще 60 км, а до г. Бора или г. Уреня – 150 км. Ехать рожать в другие роддома нет никакого желания, зная, что там творится. Интернет пестрит информацией о неудачных родах, проведении кесаревых сечений и летальных исходов рожениц. Становится страшно! Женщины из других районов там никому не нужны. На медосмотрах их пропускают, как на конвейере, нет должного внимания, они там чужие.

Президент РФ В. В. Путин постоянно говорит, что забота о людях – первостепенная задача всех чиновников. На деле же все получается наоборот.

Главный врач больницы объясняет, что нет кадров, поэтому роддом закрывают. Но обеспечение квалифицированными специалистами больницы – это забота Минздрава, районного и областного руководства.

В недавнее время всем стало известно, что покинул свой пост врач-гинеколог Сергей Иванович Скатов. Он отличный специалист, знаток своего дела, врач с большой буквы. Его советы и медицинские назначения помогли многим женщинам района, а скольким женщинам он помог при родах… Большей половине женского населения хотелось бы видеть на приеме именно Скатова. Лариса Юрьевна Авдиенко тоже хороший специалист, но одной ей не справиться с такой нагрузкой. Совсем недавно в роддоме сделали капитальный ремонт, вложив огромные средства областного бюджета, а сейчас Вы приняли решение закрыть его как нерентабельное заведение. Разумно ли это в наше время? Гуманно ли?

Уважаемый наш губернатор Валерий Павлинович! С болью в сердце, но еще с надеждой очень просим Вас от всех жителей Воскресенского района: не закрывайте роддом!!!

При отрицательном ответе оставляем за собой право обращаться с просьбой к Президенту РФ В. В. Путину и в комиссию по защите прав человека при Президенте РФ.

В. ЗУЕВ, депутат ЗС,
А. АНДРЕЕВА, депутат ЗС,
В. ОЛЬНЕВ, депутат ЗС
Т. ДЕВУШКИНА,
З. БАЛАКИНА
и другие

Обращение

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: