Воскресенская жизнь » Новости » Преодолевая притяжение

Новости

Преодолевая притяжение

Когда с утра на главной площади района возводят пулеметные гнезда и строят пушки, а специалист по спорту администрации Андрей Грибин берет в руки пистолет, дело принимает серьезный оборот. Еще бы! Ведь спортивный праздник такого масштаба бывает в районе лишь раз в году.

Вовсе ничего страшного в нем нет. А совсем наоборот. Спортивный пистолет для стрельбы в воздух дает старт участникам легкоатлетического пробега на призы газеты «Воскресенская жизнь», что стал уже традиционным соревнованием среди людей всех возрастов. К слову, нынче в пробеге участвовали 77 команд.

Однако одним пробегом нынешний день здоровья не ограничился. У кольца на самом краю площади команды стритболистов мерялись силами. Около сцены ребята и взрослые метали биты: показывали умения в русской народной забаве городки (кстати, «пушка» и «пулеметное гнездо» – это городошные фигуры). Даже состязание любителей роликовых коньков значилось в программе праздника! А всего в дне здоровья принимали участие около 400 человек.

Потому этот жаркий день стал испытанием на прочность для многих людей. Но это того стоило! Радует, что самому младшему участнику пробега, Ване Ульмову, пять лет, а самой старшей, не побоюсь этого слова, девушке – Юлии Михайловне Воротиловой – всего 80!

Вообще приятно было наблюдать за тем, как бежали ребята, женщины, мужчины независимо от того, каков был их возраст. Каждый выкладывался по полной и, кажется, преодолевал силу притяжения Земли. Да и вообще все, кто пришел на площадь 24 мая, преодолели силу притяжения дивана, бани, огорода, разных важных субботних дел и забот.

К тому же победители вернулись домой с призами, и это сделало вдвойне приятным день, не потраченный впустую. Переходящий кубок, который несколько лет подряд завоевывали младшие школьники воскресенской школы, с прошлого года остался у них навсегда. Заслужили ребята. Взамен него появился новый переходящий кубок от генерального спонсора пробега Ф. П. Попова, да только и он снова достался учащимся воскресенской школы. Но это ничего: у пробега, как у всех его участников, еще все впереди!

Н. УТКИНА

Преодолевая притяжение

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: