Воскресенская жизнь » Новости » Короткое долгое детство

Новости

Короткое долгое детство

Припекало в День защиты детей в Воскресенском вовсе не по-детски. Погода была жаркая. Даже Ильич, привыкший за долгие годы без кепки, выглядел как-то кисловато. И хотя родители укрыли каждую детскую голову панамой, навеса, чтоб спрятаться от солнца, на главной площади райцентра очень не хватало. Навеса и скамеек.

Однако для многих эта ложка дегтя оказалась лишь маленькой чайной ложечкой – народу на праздник 1 июня собралось много.
Что может быть привлекательней, чем рисовать на обоях в папымамино отсутствие? Только получить в распоряжение целую площадь асфальта и мелков коробку. Праздничная программа началась с конкурса рисунков на асфальте – рисунков на любой вкус и почти на любой цвет. От постмодерновых каляк-маляк, размашисто выведенных свободной еще от рамок и условностей трехлетней творческой натурой, до серьезных заявок на победу. От малых форм до эпических полотен в два художника по вертикали на три по горизонтали. От улыбки Чеширского кота до Сивки-Бурки. Мамы помогали, папы руководили, и результаты вышли замечательные. Все ребята – участники конкурса получили призы – блокноты для будущих набросков.

Только закончился конкурс – начались игры. Сотрудники воскресенского музея обогатили мальчишек и девчонок несколькими позабытыми ныне народными играми-забавами.
Между тем народу на площади становилось только больше, и вот начался концерт «Долгое, долгое детство». Малышовую публику в этот день и развлекали в основном артисты-малыши. Ребята из детских садов пели, старательно беря все нотки, и танцевали. За сценой нервничали наставники, но они могли не волноваться, подопечные их не подвели.

Концерт снова сменился конкурсами, а кроме того, на площади можно было поучаствовать в фотосессии и акции «Давай меняться» – скучать было просто некогда. Не удивлюсь, если каждый ребенок почувствовал себя в этот день немножко именинником. Как жаль, что долгое, долгое детство на самом деле так быстро заканчивается.

И. ТУМАНОВА

Короткое долгое детство

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: