Воскресенская жизнь » Новости » В "Солнечном городе" всегда хорошая погода

Новости

В "Солнечном городе" всегда хорошая погода

Новый объект социального предпринимательства появился в нашем районе. И вообще-то первый в своем роде.

Википедия подсказывает: социальное предпринимательство балансирует между традиционным предпринимательством и благотворительностью. Все это о клубе «Солнечный город».

Здесь принимают малышей от года в младшую группу «Карапузики». Дети растут и переходят в группу трехлеток – «Познавайки». Четырех-, пятилетние ребята занимаются в группе «Непоседы», а те, кому на следующий год предстоит школа, – это «Всезнайки». Кстати, у них есть настоящие дневники дошколят. Если для крох важно учиться познавать мир, то перед шестилетними посетителями клуба стоят другие задачи – подготовить руку к письму.

– Занятие длится час, – рассказывает руководитель, автор проекта, социальный предприниматель С. Н. Пашкова, – это тот час, когда мамочка после работы, забрав ребенка из садика, может оставить его здесь под присмотром и пойти делать свои дела, по магазинам.

У нас в планах – организовать занятия не только в вечернее время, но и днем. Например, проводить продленку для детей начальных классов. Ее нет в школах, и обычно она не ориентирована на подготовку домашних заданий. В «Солнечном городе» планируется именно помощь с домашками. Чтобы родители взяли отсюда своего чада «готовеньким». И весь вечер у семьи был свободным.

В клубе постоянно работает психолог и логопед. Логопед – сама Светлана Николаевна, причем работать она может и с детьми с ограниченными возможностями. Преподавателей здесь немного, штат всего четыре человека. Их называют тренерами. И каждый из них старается на своих занятиях создать теплую атмосферу для детей.

Наталья УТКИНА

Фото автора

В чем социальная составляющая этого проекта? Присмотр за детьми, услуги востребованных специалистов, которых днем с огнем не сыщешь, скидки детям из многодетных семей, несгораемые посещения по абонементам, которые, как гигабайты из известной рекламы, можно перенести на следующий месяц, если не истратил.

Но все же «Солнечный город» – это предпринима-тельский проект. Занятия здесь платные. Хотя расценки ниже, чем в городских похожих клубах. Час занятий стоит 300–400 рублей.

В "Солнечном городе" всегда хорошая погода

 

Судя по количеству желающих сюда попасть – вполне приемлемо.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: