Воскресенская жизнь » Новости » Это самоуправство

Новости

Это самоуправство

Это самоуправство. Так ответил глава района Николай Горячев на вопрос нашего корреспондента: «Что же происходит во Владимирском?»
Более точного слова не подобрать. 20 ноября депутаты Владимирского сельского совета решили провести опрос жителей села, чтобы узнать их мнение, где лучше стоять памятнику герою Первой мировой войны Михаилу Ватрухину. Это решение опубликовано в газете, а стало быть, имеет законную силу. Казалось бы, вот самый правильный и вполне демократичный подход. Но инициативная группа по установке бюста вновь показала, что ей нет никакого дела до того, что думают об этом владимирцы.
Напомним, в прошлом году, дабы как-то протащить решение о памятнике возле музейно-туристического комплекса, краевед Игорь Сучков подогнал во Владимирское «паровоз» из своих сторонников, чтобы те проголосовали вместо жителей села. Не получилось. И районная прокуратура вполне однозначно высказалась по этому поводу.
Сейчас история повторяется. Но уже в виде фарса. 12 и 13 декабря владимирцы должны были высказаться по поводу памятника. Но Игорь Сучков и Ко не стали дожидаться волеизъявления людей и поступили чисто по-большевистски, «промедление смерти подобно»: в воскресенье привезли к МТК бюст Ватрухина и установили его.
Вообще, вся эта история чем-то напоминает оренбургскую историю с памятником казачьего атамана Тимофея Сладкова на чапаевской улице.
Но самое неприемлемое для правового государства – это то, что и тут и там нарушается закон, а местная власть, по сути, открещивается от происходящего.
Мы следим за развитием событий.

Александр ГРАЧЕВ Фото автора
Казачий атаман Тимофей Сладков причастен к убийству легендарного комдива. В Оренбуржье тоже у маленькой кучки фанатично настроенных людей появилась идея с мемориалом герою Первой мировой войны. Так же решительные активисты, не спрашивая общественного мнения, втихаря поставили памятник.

Андрей Сырцев,заместитель главы администрации Воскресенского района:

– Мы не стали препятствовать установке бюста Ватрухину, чтобы избежать конфликта, но на данный момент памятник стоит незаконно. На этой неделе будет очередное заседание депутатов Владимирского сельского совета. Там они должны принять какое-то решение. Решения могут быть разные

Это самоуправство

Это самоуправство

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: