Воскресенская жизнь » Новости » Чему же учат в школе?

Новости

Чему же учат в школе?

Чему же учат в школе?

Чему же учат в школе?

Чему же учат в школе?Утро Первого сентября выдалось по-осеннему прохладным и туманным, настраивая воскресенцев на серьезный лад. Еще бы! Ведь начался новый учебный год.

Для кого-то этот день войдет в историю, как самый яркий, живой и интересный, для кого-то станет последней возможностью официально присутствовать в роли ученика. И все же эмоции этого дня не смогла скрыть даже погода.

Во всех школах района стадионы, площади и спортивные залы заняли малыши с огромными букетами и старшеклассники в строгих отглаженных костюмах. Еще вчера они весело проносились по улицам на роликах и велосипедах, а сегодня уже готовы стать чуточку взрослее.

И все же, глядя, на праздник со стороны, кажется, что 1 сентября является самым романтичным днем для преподавателей. Каждый раз они не в силах скрыть улыбки на лицах, украдкой поправляя прическу. Ни один из них не уходит домой без букета, а некоторые едва удерживают охапку цветов в обеих руках.

В этом году, по-традиции, учеников напутствовали директоры, главные лица района и приглашенные гости. А задворковская школа даже получила подарок на Новый год – коробку с елочными игрушками.

Трогательные стихи первоклашек, ответные слова родителей, учителей, учеников с неподдельным волнением и тяжелый, но очень звонкий школьный колокольчик. Звонок на первый урок. Так начинается еще один год в истории школы. Каким он будет – зависит от самих учеников. Теперь некогда пустые школьные коридоры, еще пахнущие свежей краской, в один миг заполнятся шумом и веселым смехом до следующего лета. В Воскресенском районе в этом году сядут за парты 1667 учеников и они точно знают, чему учат в школе…

…А пока общее фото на память с неизменной подписью: «Первое сентября. День знаний»

С. СЕВЕРЕНЧУК

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: