Воскресенская жизнь » Новости » Ученье - свет и спорт - тоже!

Новости

Ученье - свет и спорт - тоже!

Ученье - свет и спорт - тоже!

Ученье - свет и спорт - тоже!

Ученье - свет и спорт - тоже!Первое сентября в Воскресенском – это не только День знаний, но и спортивный праздник. Еще не успели на асфальте стереться мелом нацарапанные 9 «А» и 3 «В», а на площади уже поставили футбольные ворота и кольцо для стритбола. И мы продолжаем праздновать 300-летие Нижегородской губернии.

Проект, реализуемый на территории на нижегородской области включает в себя два мероприятия: спортивно-семейный и культурно-просветительский. Буквально в конце августа к нам приезжал Нижегородский губернский оркестр, который и открыл проект в Воскресенском районе, а в День знаний стартовал настоящий спортивный праздник.

Больше 150 человек приняли участие в турнирах по мини-футболу и стритболу, а для малышей было организованы «веселые старты».

Кроме того, настоящие мастер-классы устроили нижегородские спортсмены из акробатического шоу «Free run family”, благо главная сцена в виде корабля с реями и мачтами позволила ребятам «разгуляться». Те, кто боится высоты или совсем не дружит с кувырками и переворотами мог попробовать свои силы на мастер-классе по футболу, который проводил нижегородский тренер Савкин Владимир.

Такой массовое спортивное мероприятие не обошлось без приглашенных воскресенских тренеров – Е.А. Крюков, тренер по футболу и Л. А. Орлова, тренер по баскетболу. Их воспитанники неоднократно становились призерами зональных и областных соревнований, а наша женская сборная по баскетболу в этом году стала чемпионом областного тура «Локо-баскет 2014» и даже приняла участие во всероссийских соревнования в г. Краснодаре. Приятно порадовала в этот день и погода. На утренней школьной линейке туман долго и лениво рассеивался, но к вечеру над площадью сияло голубое небо, а тяжелые серо-синие тучи так и висели вокруг, не мешая увлеченным спортсменам.

Если бы в сутках было не 24 часа, а чуть больше, футболисты, наверное, были этому только рады. К тому времени, когда основная часть мероприятий подошла к концу, ребята забили очередной мяч в ворота. Началась подготовка к полуфиналам и финалу….

Ну, а если серьезно, то этот день запомнится воскресенцам надолго. Все участники действительно здорово провели этот день, не смотря на то, что только утром они скромно стояли в толпе одноклассников в рубашках и галстуках.

Проект «Нижегородская область – 300 лет на службе России» завершился. А три недели назад мы также ярко отпраздновали свой 400-летний юбилей. В этом году нам везет на солидные даты. И нам, действительно, есть чем гордиться!

С. СЕВЕРЕНЧУК
Фото Е. Оржанцевой

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: