Воскресенская жизнь » Новости » Оценка удовлетворительная

Новости

Оценка удовлетворительная

Оценка удовлетворительная

Оценка удовлетворительная

Оценка удовлетворительнаяВ отделе МВД России по Воскресенскому району подвели итоги по профессионально - служебной и физической подготовке личного состава. Проверку готовности воскресенских полицейских осуществляли сотрудники ГУВД по Нижегородской области.

Зачет прошли 44 сотрудника отдела, за отсутствием тех, кто был в наряде, отпуске, больничном и командировке. В зачет входило проведение строевого смотра личного состава. Нет, полицейские не маршировали по плацу, у них проверялось наличие служебного удостоверения, жетона с личным номером, табельного оружия и предметов личной гигиены. Замечаний по строевому смотру у проверяющих не было.

Следующий этап огневая подготовка, стрельба из табельного оружия - пистолета Макарова.Стрельбы проходили в карьере под Богородским. Естественно с соблюдением всех мер безопасности, выставлением оцепления, установкой огневого рубежа, на стрельбах присутствовал медработник. Сотрудник за 10 секунд должен выхватить пистолет из кобуры привести его в боевую готовность и произвести четыре выстрела в мишень находящуюся на расстоянии 10 метров. Зачетом считается, если мишень поражена три раза. За стрельбы выставляется одна из двух оценок удовлетворительно, т.е. «хорошо» и не удовлетворительно – «плохо». Наши полицейские, несмотря на погодные условия, приближенные к боевым, мокрый снег, отстрелялись на «хорошо». Руководитель проверяющей бригады был доволен, сказав - «результат очень высокий».

Следующий этап проходил в спортивном зале и включал в себя зачет по физической подготовке - подтягивание и отжимание, челночный бег и правильное выполнение боевых приемов борьбы. Затем, в виде тестирования, полицейских проверяли по правовой и служебной подготовке. На вопросы необходимо было дать 80 процентов правильных ответов. Общая оценка по итогам проверки удовлетворительно, значит «хорошо».

А.ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: