Воскресенская жизнь » Новости » Увидеть красоту родного края

Новости / Молодежная тусовка

Увидеть красоту родного края

Увидеть красоту родного края Увидеть красоту родного краяУвидеть красоту родного краяВы хотите увидеть наш район во всем его великолепии? Для этого не надо садиться в автомобиль и под осенним дождем трястись по дорогам. Хотя, чтобы увидеть прекрасное, иногда нужно идти через бурелом или вставать ни свет ни заря. Как это делает молодой фотохудожник Андрей Костров.

Его выставка «Прогулки по району» открылась на этой неделе в ЦКД. Сам Андрей начал заниматься профессионально фотографией недавно в 2011 году, окончил курсы при музее русской фотографии. А сподвигла на этот путь любовь к родному краю, его красота.

«Нужно увидеть красоту и запечатлеть в фотографии, - объясняет художник, - чтобы после показать ее другим. А увидев, может быть, люди будут по-другому относится к своей родине».

У Андрея есть свои предпочтения в фотографии, пейзаж для него главное, но особенно он любит лето, за многообразие и насыщенность красок. А любимый объект известен каждому воскресенцу – Ветлуга, «она, каждый раз разная, в зависимости от погоды, времени суток».

Андрей постоянный участник и призер различных межрайонных выставок. Поддерживает Андрея в начинаниях его мать Елена Федоровна, творческий человек, 30 лет отдавшая культуре: «Он, конечно, недавно занимается, но пробует, ищет, развивается. Чтобы найти хороший кадр может встать рано утром или один объект фотографировать несколько раз при разном освещении, чтобы выбрать лучший. Моя любимая работа - туманный рассвет над нашим воскресенским мостом».

Первые зрители выставки оценили сделанные фотографии: «Работы настолько интересны, что их можно рассматривать часами. Он запечатлел такие моменты, которые мы, может быть, и видим, но проходим мимо. А Андрей заставляет взглянуть на них по-новому, увидеть красоту».

Директор центра Культуры и досуга Н. Н. Шапкина определила задачи выставки : «Мы организовали эту выставку, чтобы поддержать молодых инициативных людей. Показать их творчество, чтобы это стало стимулом для других».

Посетители обязательно получат удовольствие от выставки. Когда за окном серая осенняя погода, еще раз увидеть и вспомнить краски лета, весенний разлив, рассветы и восходы над Ветлугой. Еще раз прочувствовать, как красива наша земля.

А. ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: