Воскресенская жизнь » Новости » В зоне отвественности

Новости / Закон и порядок

В зоне отвественности

17 ноября отмечается день участкового уполномоченного МВД. Чтобы поближе познакомится с работой участковых, руководитель подразделения порекомендовал корреспонденту «ВЖ» пообщаться с одним из сотрудников службы А.В. Сорокиным: «Александр Вячеславович имеет хорошие показатели в раскрытии преступлений».

Зона его ответственности - часть Воскресенского, Калиниха и Затон им. Михеева. Сначала капитан полиции отправился разрешать семейный конфликт между братом и сестрой, живущими в одном доме, доставшемся от родителей. Причина его банальна - мужчина (два года до пенсии) злоупотребляет спиртным, водит в дом компании неизвестных, дебоширит. Товарищ ни где не работает, точнее, калымит, где придется - этим и живет. В общем, картина обычная. У нас люди, доживающие до пенсии и после нее, не катаются по "заграницам" и красивым местам родины, как принято в Европе, а пьют горькую, даже не водку, а содержимое аптечных пузырьков.

Понять их можно, будущее, вопреки радужным рассказам властьпридержащих, неопределенно и туманно и жить приходится одним днем.

О том, что будущее туманно не только у людей поживших, мы смогли убедиться, проехав по переулку, ведущему к маслозаводу. Рядом с металлическим забором на снегу мирно почивал молодой человек в спортивной куртке. Желание общаться гражданин не проявил, поэтому сотрудник полиции вызвал "скорую помощь".

- Нам нельзя забирать, - объяснил он свои действия, - диагноз должен поставить врач.

Спустя время появилась "скорая" и забрала пациента. А дальше наш путь лежал к убийце. Участковый осуществляет контроль за лицами судимыми и отбывшими сроки лишения свободы. Благообразного вида мужчина разгребал снег перед своей избушкой, более похожей на баню: «Все нормально, работаю, пока дрова колю. После на пилораму устроюсь».

Время нашей совместной работы с участковым было ограничено, поэтому мы не посетили неблагополучные семьи, которые также входят в сферу его должностных обязанностей. Но даже увиденного хватило, чтобы сказать - служба участковых сложна и многотрудна и пусть в честь праздника ее будет поменьше.

А. ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

В зоне отвественности

В зоне отвественности

В зоне отвественности

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: