Воскресенская жизнь » Новости » Мы верим мужеству отчаянных парней!

Новости / Закон и порядок

Мы верим мужеству отчаянных парней!

Мы верим мужеству отчаянных парней!Ежегодно люди в погонах и при всех регалиях – сотрудники внутренних дел – по возможности откладывают все дела и собираются вместе. Нет, не просто посмотреть друг на друга, а выслушать из уст лидеров власти, представителей народа оценку своего труда.

Как сообщил министр МВД России В.А.Колокольцев при встрече с президентом страны Владимиром Путиным, в этом году раскрыто до миллиона преступлений! В ЦКД глава администрации района Вадим Привалов тоже положительно сказал о вкладе воскресенских полицейских.

За девять месяцеув текущего года у нас преступность снизилась почти вдвое! Меньше зарегистрировано тяжких и особо тяжких правонарушений. В этом году отдел МВД не зафиксировал убийств и изнасилований. Но поработать есть над чем. Возросла преступность в общественных местах. Только за девять месяцев задержано водителей в нетрезвом виде более 100 человек.

Вадим Васильевич отметил успешную сдачу личным составом экзаменов по физической и огневой подготовке. « Здоровья Вам и близким. Карьерного роста» - пожелал руководитель исполнительной власти. А глава МСУ района назвал ветеранов, пришедших на праздник. И среди них ветеран ВОВ, бывший начальник милиции Евгений Семенович Антипанов, бывший начальник милиции Александр Калагин, бывший начальник уголовного розыска Александр Пичужкин, а также Валерий Куликов, Евгений Семенов, Николай Голицин, Михаил Родин, Сергей Морозов. В зале прозвучали имена погибших и умерших милиционеров – Александра Зайцева, Евгения Чибисова, Владимира Глушкова.

Петр Александрович прочел свои стихи, которые приготовлены для его новой книги. В них есть такие слова: «О вас так много сказано, написано...Они то знают, мужики вы настоящие! Мы верим мужеству отчаянных парней!»

Вообще, эти парни получили признание в этот день сполна. Помощник депутата ОЗС А.Ф.Лесуна Альбина Чиркина в частности пожелала: « Пусть звезды, которые исполняют наши желания, падали с неба Вам на погоны». И на сцене ЦКД они «упали» новоиспеченному капитану Михаилу Зеленкину. От имени областного депутата благодарности за отличную службу получили Александр Неделькин, оперуполномоченный направления экономической безопасности, Андрей Панин, начальник отделения ГИБДД, Наталья Харитонова, старший следователь. Причем майор юстиции Наталья Анатольевна еще раз поднялась на сцену, чтобы принять государственную награду – Медаль "За отличную службу в органах внутренних дел первой степени". Такая же награда нашла своих героев в лице Алексея Баштового, начальника отдела МВД, Алексея Воробьева, майора полиции, Михаила Шутова, старшины полиции. Ряд полицейских отмечены подобными медалями второй степени.

В своем поздравлении начальник отдела МВД, подполковник внутренних дел Алексей Баштовой отметил, что восемь офицеров несли службу в северо – кавказком военном округе. По его выражению, во время откликнуться на чужую боль это – исскуство. В числе других этим талантом обладают начальник штаба Владимир Гончаров, начальник следствия Екатерина Плеханова, участковый Михаил Ежов, главный автоинспектор Андрей Панин.

Присутствуя на волнующем событии, как-то задумываешься о государевых людях, каковыми несомненно являются полицейские или по другому – сотрудники органов внутренних дел. По сути, идет служба круглосуточная. Даже женщины – полицейские выходят на «вахту», т.е. дежурство по отделу, длящуюся все 24 часа! При разговоре сержант – инспектор( главный делопроизводитель отдела МВД) Ирина Одинцова отметила улучшение юридической грамотности граждан. Девять участковых – инспекторов ежедневно выезжают по деревням и весям.

Преподаватель музыкального отделения школы исскуств Владимир Дуров, кстати бывший командиром отделения спасателей в армии, исполнил для участников мероприятия свою песню со знаковым названием «Витязь». Написана, как он сказал, двадцать лет назад и одобрена самим Юрием Широковым. Под гитару шли слова: «Старый Витязь в чистом поле, голову склонив к коню, думу думает он что ли, выбирая так судьбу...».  Нет сомнения о сознательном выборе такого сложного профессионального пути, пути блюстителя Закона, как майорами и капитанами, так сержантами и старшинами.

Г. МИРОНОВ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: