Воскресенская жизнь » Новости » Содружество ведет к победе

Новости

Содружество ведет к победе

Воскресенских учеников, вернувшихся с каникул, встретила отличная новость: их школа заняла первое место в областном конкурсе. Ценна эта победа еще и тем, что конкурентов – не только сельских, но и городских школ – было больше ста и впервые в истории конкурса первое место в нем заняла школа, которая впервые же в нем и участвовала.

На дипломе надпись: «Областной смотр-конкурс «Лучший лагерь Нижегородской области» для учреждений, организующих отдых, оздоровление и занятость детей старше 15 лет. Награждается лагерь труда и отдыха «Содружество». Директор школы А. В. Махотин рассказал, что программа лагеря (а именно программы и результаты работы по ним и участвовали в конкурсном отборе) реализуется уже несколько лет, и одним из слагающих успеха он назвал многолетнюю работу по организации предпрофильной подготовки.

Ребят готовят к выбору профессии: они проходят психологические тренинги, выезжают на предприятия, уже несколько лет участвуют в археологических раскопках. Причем в этом году впервые археологический лагерь базировался за пределами района – в Марий Эл, куда юные археологи снова отправились вслед за учеными Марийского университета.

Пожертвовав отпуском, вместе со школьниками были учитель ОБЖ Д. В. Оржанцев и учитель географии и экологии Е. А. Ананьева. Свою лепту в работу лагеря, а значит, в победу, внесли многие учителя и технические работники, и они все достойны того, чтобы их отметили, говорит директор школы. Большой вклад внесли бывший и нынешний заместители директора по воспитательной работе М. С. Кузнецова и М. Б. Сосунова, в течение нескольких лет являвшаяся начальником лагеря дефектолог Е. В. Балашова, которая награждена почетной грамотой Минобразования.

Школа тоже награждена: первая премия – 50 тысяч рублей, на выигрыш решено обновить аппаратуру, которая используется на школьных вечерах, - таким образом, выиграли все ученики. Поздравляем весь коллектив. Так держать!

И. ТУМАНОВА

Содружество ведет к победе

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: