Воскресенская жизнь » Новости » Опыт прошлого - залог успеха будущего

Новости / Культура

Опыт прошлого - залог успеха будущего

Опыт прошлого - залог успеха будущего

Опыт прошлого - залог успеха будущего

Опыт прошлого - залог успеха будущегоВ минувшее воскресенье, 16 ноября, воскресенский детский центр отметил свое 55-летие. Отчетный концерт состоялся в ЦКД, где собрались все, кто связан с учреждением дополнительного образования.

А связаны с ним многие - родители, выпускники, педагоги, ветераны, ученики. Праздничный вечер превратился в настоящее театрализованное путешествие по полувековой истории центра. Поздравить виновников торжетсва пришли многие, в том числе и руководители района. Весь педагогический коллектив, который обновляется молодыми кадрами принимал подарки и грамоты за свой профессиональный труд.

На данный момент воспитанниками детского центра является 285 учеников. Самая большая группа - танцевальный коллектив "Карамельки" под руководством Е.В. Поповой - более ста детей. Ученики и их педагоги ежегодно принимают участие не только в межрайонных творческих конкурсах, но и выходят на международный уровень, где занимают призовые места.

Сейчас центр действует по трем направлениям (11 студий): художественное, туристско-креведческое и техническое. Педагоги постоянно обучаются на курсах, повышая свою квалификацию.

Юбилейный концерт был организован силами ребят, обучающихся в детском центре, при поддержке воскресенского ЦКД. Круглая дата - это еще один повод оглянуться назад и порадоваться тому, сколько уже сделано, но также это и возможность с еще большими надеждами смотреть в будущее. Детское дополнительное образование занимает одно из важнейших мест в развитии детей, а когда за плечами такой богатый опыт, становится спокойно за подрастающее поколение района.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: