Воскресенская жизнь » Новости » Чехов, родник и блуждающие токи...

Новости

Чехов, родник и блуждающие токи...

Чехов, родник и блуждающие токи...К нам в редакцию обратилась жительница новостроек с проблемой - на улице Чехова прорвало водопровод, его ремонтировали, но вода все равно течет.

И это продолжается длительное время. Вниз по его течению уже затопило сараи. Мы осмотрели место происшествия. Родник бил у дома № 3, ручей протекал до конца улицы Чехова, где были оборудованы мостки и устремлялся на улицу Толстова, по ходу своего движения заливая сосны снегозащитной полосы. Где образовался небольшой каток.

Картина выглядела живописно. Ручеек, протекающий среди снега, припорошенные мостки, сосны, закатное солнце. Даже мысль возникла сделать еще одну достопримечательность района и поселка – родник имени великого писателя Чехова, и включить его в состав природного парка «Воскресенское Поветлужье». Но, не судьба.

В «Водоканале» нас сразу заземлили. В прямом смысле слова - «Блуждающие токи. Труба металлическая, кто – то заземлил электричество, образовались пульсирующие, блуждающие токи, они пробивают ее слабые места. Нужно поставить полиэтиленовую трубу и все будет нормально». Вот так поэтические порывы разбиваются о чьи - то меркантильные интересы. А злоумышленника, почти по Чехову, который пользуется дармовой электроэнергий желательно найти.

А. ВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: