Воскресенская жизнь » Новости » Всегда обожайте!

Новости

Всегда обожайте!

Со всех сторон советуют нам любить себя. Вставая по утрам, смотреться в зеркало и хвалить себя, красивую, умную, успешную, счастливую. При этом, ни капельки не сомневаясь в своей исключительности, упорно работать над собой, творить из себя удивительную, неповторимую личность.

И тогда вечная молодость уж точно обеспечена. Заискрятся глаза, не появится на лице ни единой морщинки. А если уже есть, разгладятся. Брови приподнимутся, кожа на скулах и вокруг губ подтянется. Не верите? Значит, надо на себе испытать, так ли все на самом деле.

Замечено, что хранительнице домашнего очага, многодетной матери всегда жилось трудно. «Не жалливый у меня муж-то был. Все хозяйство одна тащила» – это слова тридцатилетней давности, тогда их говорила знакомая мне пожилая женщина.

А в наши дни? Заботливы ли, внимательны ли мужчины по отношению к представительницам слабого пола? Ведь сегодня женщины наравне с сильной половиной человечества делают карьеру, зарабатывают деньги, и ничего удивительного, если их доходы превышают доходы мужчин. И им, слабым созданиям, приходится разрываться между домом и работой.

И снова у меня экскурс в прошлое, чтобы помнили старину. Все, кто слышал пословицу «Всяк сверчок знай свой шесток», осведомлены, что шесток – это площадка из кирпичей перед устьем русской печи. Так вот в прошлые времена у особенно щепетильных хозяек шесток блестел от чистоты и был ярко-красным, потому что его чуть ли не каждый день кирпичом терли, все пятна тщательно отскабливали.

Мечтаем и мы об идеальном порядке везде и всюду. И замечательно, если получается, если успеваем. А если нет? Может, передоверить часть работы своим мужчинам?

В Международный женский день значительное большинство представителей сильного пола становятся джентльменами. Заботливые, корректные, подчеркнуто вежливые, они осыпают своих ненаглядных подарками, превращают в принцесс на целые сутки.

Уважаемые мужчины, оставайтесь такими и на последующие дни, а может, недели, месяцы и даже годы. Навсегда! Обожайте своих дам, помогайте им, а они учтут внимание благовоспитанных королей и ответят тем же. Не сомневайтесь.

А. ПШЕНИЦЫНА

Всегда обожайте!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: