Воскресенская жизнь » Новости » Северное сияние в Воскресенском!

Новости

Северное сияние в Воскресенском!

17 марта около 20-21 часа на район обрушилось поразительное природное явление, практически невозможное для наших краев - северное сияние.

Такое необычное зрелище привлекло внимание многих воскресенцев. В социальных сетях сразу шло активное обсуждение, а те,кто не расстерялся от увиденного, смогли сделать уникальные снимки мерцающего разными цветами неба.

   По иформации метеорологов, полярное сияние - это результат жесткого геомагнитного шторма, который был вызвван затяжной солнечной вспышкой, произошедшей на этой неделе. Очень хорошо было видно северное сияние в Сибири, но благодаря сложившимся условиям, необычное явление могли наблюдать и в Европе, и в западной части России. Такой возможностью смогли воспользоваться и жители Воскресенского района.

   В начале этого года жители России также смогут быть свидетелями солнечного затмнения, которое состоится 20 марта утром. В нижегородской области можно будет наблюдать частичное затмение. По некоторым данным, следующий шанс увидеть подобное выпадет только через 18 лет.

С. СЕВЕРЕНЧУК
фото К. Волкова

Северное сияние в Воскресенском!

Северное сияние в Воскресенском!

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: