Воскресенская жизнь » Новости » Что объединяет чиновников и народ?

Новости

Что объединяет чиновников и народ?

   Память о великой Победе, гордость за свою страну – то немногое, что объединяет сторонников разных политических взглядов, простых людей и чиновников.
   К приезду губернатора в нашем районе начали готовиться заранее. Настолько активно, что кое-где это напоминало показуху. Во Владимирском неказистую избушку-самострой, что стоит аккурат напротив оптического театра, дабы не омрачила взор столь высокого чиновника, укутали защитным материалом, и этой пряткой немало повеселили местных жителей. И когда только мы, русские, избавимся от раболепского желания приукрашивать действительность? Должно быть, никогда.
   Оптический театр – еще одна притча во языцех. Такая, что не знаешь, то ли стыдиться ее, то ли гордиться. Похоже, приходит время последнего. Долгострой в прошлом. Вскоре откроется очень интересный объект. Правда, называется он сейчас уже музейно-туристическим комплексом. Но это не меняет сути.
   – Объект готов, – уверенно говорит Шанцев, – осталось наладить оборудование, и тогда можно будет с помощью оптических объектов показывать то, о чем весь мир знает только понаслышке, – Китеж- град.
   Программа визита губернатора обычно бывает очень насыщенной. Короткое время на переезд из Владимирского, и Шанцев уже на Воскресенском лесоперерабатывающем предприятии. Губернатору области здесь показали новое сушильное хозяйство и современные станки. То, без чего сейчас немыслима обработка древесины. Валерий Павлинович не без интереса осмотрел производство, но с еще большим желанием он пообщался с рабочими.
   – Я поговорил с людьми. Они довольны работой, получают нормальную зарплату. А это главное! – не без удовлетворения делился своими впечатлениями губернатор области с журналистами.
   В этот день Шанцев побывал и на Воскресенском хлебокомбинате, посмотрел, как работают пекари и кондитеры в новых условиях. По случаю приезда губернатора здесь устроили небольшую выставку продукции: кондитерские изделия, хлеб, лимонад. Все – местного производства, все – отменного качества! На хлебокомбинате Валерий Павлинович также много общался с людьми, постоянно шутил.
   Программа визита губернатора была действительно насыщена под завязку.
   Но один – самый главный пункт – нельзя было вычеркнуть из нее.
   Близится юбилей Победы. И все чаще Валерий Павлинович встречается с ветеранами. В Калинихе он заглянул в гости к Горнухиным. Татьяна Михайловна и Василий Семенович очень радушные люди. Но такого гостя у них еще не было! Если и считали когда-то Горнухины губернатора строгим и недоступным, то это мнение изменилось с первых же минут встречи. Настолько простым и очень искренним был гость. Он и чаю у них попил, и частушки под гармонь в исполнении ветеранов послушал.
   – Будто в родном доме побывал, у отца. – Таким Шанцев бывает нечасто. Эти минуты дорогого стоят. Они очень важны и для простых людей, которые очень нуждаются в помощи и внимании, и особенно для чиновников, чтобы те никогда не забывали, кому они служат.
   Понятно, что посетить каждого ветерана на дому губернатор не в силах. Для этого была устроена встреча в воскресенском Центре культуры и досуга. В ЦКД Шанцев пообщался с ветеранами, здесь же состоялась торжественная и очень трогательная церемония вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

А. ГРАЧЕВ,
С. Северенчук (фото)

Что объединяет чиновников и народ?

Что объединяет чиновников и народ?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: