Воскресенская жизнь » Новости » Кто такой современный Анискин?

Новости

Кто такой современный Анискин?

Накануне профессионального праздника Дня участковых уполномоченных полиции мы побеседовали с участковым уполномоченным МВД России по Воскресенскому району лейтенантом полиции Кириллом Селиным.

– В 2015 году, в январе, после службы в армии я пришел устраиваться на работу в наш отдел, – сказал Кирилл. – Сначала была служба в изоляторе временного содержания, но по истечении пяти лет произошел, так сказать, карьерный рост и меня приняли в штат участковых уполномоченных. И вот с июня прошлого года по сегодняшний день я служу в коллективе, который насчитывает десять человек, включая руководителя.

На этом поприще стало интереснее работать, но в чем-то одновременно и сложнее. Опыт трудовой деятельности в роли участкового у меня пока небольшой. Но, пожалуй, самое главное то, что нужно уметь разговаривать с людьми, хотя люди есть разные.

Я родился в поселке Калиниха и живу там же. И участок мой – это Калиниха и часть Воскресенского. В свое время участковые жили и работали непосредственно на своих закрепленных территориях. Но потом все это упразднили. В моем случае все остается по-прежнему. Мои коллеги, несмотря на то что конкретно на закрепленном участке не проживают, регулярно обходят территорию, знакомятся с новыми жильцами, если таковые появляются.

В целом служба меня вполне удовлетворяет. Но есть моменты, когда граждане обращаются с вопросами, находящимися не в нашей юрисдикции. Тогда мы стараемся им объяснить и подсказать, куда обращаться по данному делу.

В преддверии праздника, хоть у нас это и обычный рабочий день, хочется пожелать своим коллегам здоровья, благополучия и успехов по службе.

Александр УМНОВ

Фото Сергея Токарева

Кто такой современный Анискин?

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: