Воскресенская жизнь » Новости » Ребята, это не коллапс!

Новости

Ребята, это не коллапс!

Что означает обильный снегопад? Это затруднение движения транспорта, расчистка придомовых территорий и улиц и радость детворе. Дети почему-то всегда радуются таким сугробам. Им хлопоты и заботы взрослых еще не понять. Да в этом и нет ничего страшного. Вспомните свое детство.

А мне вспоминается почему-то песня «Снег кружится», которую исполнял во времена нашей молодости на одном из школьных вечеров ВИА из поселка Красный Яр.

Но вернемся от воспоминаний к сегодняшним будням. На метеостанции нам сказали, что за день 10 января и в ночь на 11 января выпал в общей сложности 21 сантиметр осадков в виде снега. Общая высота снежного покрова составляет 61 сантиметр. Кому-то, конечно, и море по колено, а для кого-то сугробы – ощутимые проблемы.

В этот снежный вторник мы проехали по местам «боев» со снежной стихией. Сопровождал нас в этой поездке глава поселковой администрации Алексей Гурылев. Кстати, он же выполнял и роль водителя. На русском внедорожнике мы побывали и на улицах районного центра, и в поселке Калиниха.

– Мужики, некогда мне! – кричал нам из кабины молодой человек, которого зовут Андрей Кирюшов. Он чистил поселковые калинихинские улицы на тракторе МТЗ, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Пашкову.

Другая техника, чей собственник ИП «Арутюнян», вовсю расчищала дорожные заносы районного центра.

Александр Репьев, депутат поселкового совета, также боролся со снегом то тут, то там: быстро и аккуратно.

– Я с 2001 года тружусь на такой технике, – признался нам Александр Пшеницын, который умело управлял мощным грейдером. – Раньше мне приходилось чистить от снега только центральные дороги, но вот сейчас приходится освобождать из снежного плена и неширокие улицы поселка. Маневрировать на этой технике сложновато, конечно, но ничего, уже приноровился.

Зато арутюняновский камазист решил сходу взять образовавшуюся неприступную целину да газанул так, что снежный вихрь ударил прямо в лобовое стекло, перекрыв на какое-то мгновение обзор водителю.

Александр УМНОВ

Фото Сергея Токарева

Ребята,  это не коллапс!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: