Воскресенская жизнь » Новости » Дорога-2016

Новости

Дорога-2016

   Настоящая зима в наш край все-таки пришла. За последние дни высота снежного покрова увеличилась на 28 сантиметров. Работы у дорожников заметно прибавилось.
   В понедельник 11 января на ликвидацию снежных заносов выехали как механизаторы дорожных предприятий, так и частные владельцы техники. К примеру, Олег Колпаков на ЮМЗ, принадлежащем поселковой администрации, успел за световой день навести порядок на подъездах к районной прокуратуре и центральной автостоянке.
   Все удачно в этот день складывалось и в ПМК, и в компании «Гранит». По информации замдиректора предприятия Манвела Манукяна, гранитовцы выпустили на линию до 24 единиц специальной техники! Целая бригада из КДМ, грейдеров и погрузчиков скрупулезно расчищала дорогу на ключевом направлении Воскресенское – Боковая. КамАЗы ПМК с подцепленными ножами еще в три часа утра подняли настоящий снежный вихрь на трассе Воскресенское – Докукино – граница Марий Эл.
   Журналисты «ВЖ», побывавшие в этот день в разных уголках района, убедились в том, что в целом дорожники справляются с непростой ситуацией. Однако замечены и недоделки: многие автопавильоны, в том числе находящиеся на балансе ДСК «Гранит», были занесены снегом, и, естественно, пассажиры никак не могли воспользоваться ими для укрытия от непогоды. Допустим, в той же ПМК определили трех рабочих с лопатами для работы на этих точках.
   Как обстоят дела на периферии? На территории Воздвиженского сельсовета так называемый электронный конкурс выиграла ДСК «Гранит», и механизатор Сергей Секретарев на тракторе Т-150 осваивает подряд. Он уже включился в работу по содержанию направлений в сторону деревень Большие Отары, Малое Содомово и др.
   – Нам нужно четыре дня для очистки всех населенных пунктов, – сообщил глава Воздвиженской сельской администрации Игорь Охотников. Поэтому пока (по состоянию на 11 января) есть и занесенные снегом деревни. Увы, одного трактора на огромную территорию явно мало. И выделенных 280 тыс. рублей на зимнее содержание дорог тоже хватит ненадолго. Только один час работы трактора Т-150 стоит 1680 рублей.
   В Староустье руководство сельской администрации сделало ставку на частных владельцев техники. Может, будет дешевле?

Г. МИРОНОВ

   P.S. На ближайшие дни синоптики прогнозируют как потепление, так и морозы. Не обойдется без снежных заносов. Но первую проверку готовности дорожники уже прошли.

Дорога-2016

Дорога-2016

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: