Воскресенская жизнь » НОВОСТЬ НЕДЕЛИ » Про быструю улитку и «Медвежат» с характером

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ / Новости / Спорт

Про быструю улитку и «Медвежат» с характером

 Что нужно для того, чтобы возродить хорошие традиции? Сколько времени и сил (а про персоналии и говорить нечего – без заинтересованных людей, как говорится – ни туды и ни сюды). Вроде бы риторический вопрос, но в Воскресенском ФОКе «Олимпия» его задумались решать всерьез. Если есть добрые традиции, их нужно обязательно возрождать.

О том же в пятницу перед началом хоккейного матча говорил и почетный гражданин в районе, в прошлом глава администрации, большой любитель этой игры Вадим Привалов:
 – Сегодня наши юные хоккеисты продолжают традиции команды «Медведи», которые становились бронзовыми призерами Чемпионата области. – Вадим Васильевич сам тренируется в составе команды ветеранов и старается прийти поболеть за наших хоккеистов на каждую игру.
 На самом деле у Воскресенского хоккея есть замечательное прошлое. В советское время буквально на слуху были фамилии Бориса Таскалина, Виталия Красникова, Павла Чебурина, Андрея Черепанова, Павла Громова… Тут бы сказать – иных уж нет, а те далече. Но это не совсем так. Три года назад Павел Громов, последний капитан воскресенских «Медведей» решил взяться за возрождение хоккея в районе с самого нуля, что называется, с младых ногтей. 

Месяцы упорных тренировок с малышами и вот первое серьезное испытание для маленьких «Медвежат» – стартовая игра большого хоккейного турнира. Называется он Первенством Нижегородской области среди юных спортсменов 2012–2013 годов рождения

Начало домашней игры для воскресенской команды против кстовчан оказалось почти провальным. После первого периода на табло у «Медведей» мерцала тоскливая баранка. Вот тут-то и сыграл свою роль авторитет тренера в глазах ребятишек и, конечно же, его огромный игровой опыт.
 Павел Вячеславович нашел нужные слова в самый важный момент, и картина на площадке очень скоро изменилась. Под занавес игры с грустью смотрели на табло уже болельщики из Кстова. Шесть безответных шайб влетели в ворота их юных земляков.
«Медвежата» смогли собраться и не просто проявить настоящий бойцовский характер, а еще и показать очень хорошую технику. Немногие из читателей знают, что такое «улитка». Нет, это не медленно ползающее существо. Наоборот это очень короткий и быстрый поворот на коньках. Одно удовольствие смотреть, как наши юные хоккеисты выполняют этот довольно сложный для их возраста прием.
А еще я обратил внимание на то, что на свитере каждого из кстовских хоккеистов начертана фамилия игрока. У наших пока таких надписей нет. Зато есть эмблема «Медведей», а главное – есть команда. Ну а фамилии наших юных звездочек мы узнаем из следующих репортажей в «ВЖ» и «Живой газете».

ПОСТФАКТУМ

В субботу в игре Открытого Первенства Нижегордской области среди хоккеистов 2014–2016 г. р. самые маленькие «Медвежата» не испугались опытного, и очень сильного соперника – команду «Медведь» из г. Бор. Поначалу они также проигрывали с еще большим разрывом 2–7. Но финальный свисток зафиксировал на табло счет 13–9 в пользу воскресенцев. Вот это характер!
Ну и кто после этого скажет, что спортивные традиции у нас не возрождаются?

Александр ГРАЧЕВ

Фото Сергея Токарева

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: