Воскресенская жизнь » НОВОСТЬ НЕДЕЛИ » Быстрее, сильнее, веселее

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ / Новости

Быстрее, сильнее, веселее

 – Может, еще на физкультуру успеем?
Эта фраза, с надеждой в голосе, была сказана на исходе второго часа соревнований, которые проходили в ФОКе в минувшую пятницу 20 января. Утомить младших школьников непростая задача, у «веселых стартов» во всяком случае это не получилось. Закончив эстафеты и ожидая результатов, ребятня захватила зал ФОКа под догонялки.

«Веселые старты» для начального звена проводились на переходящий кубок памяти Агнии Сергеевны Хлопушиной, учителя начальных классов и учителя физкультуры Владимирской школы. Немного забегая вперед, скажем, что владимирская команда доброе имя своего педагога не посрамила, но обо всем по порядку.
Семь школ с обоих берегов Ветлуги (Богородская, Владимирская, Воздвиженская, Воскресенская, Глуховская, Задворковская, Староустинская) приехали выяснить, кто сильнее в эстафетах. Кто более быстрый, ловкий, скоординированный и, конечно, веселый. Именно на эти качества были рассчитаны подготовленные для ребят эстафеты: обогнуть змейкой столбики, пролезть через обруч, донести, не уронив с ракетки, теннисный мячик и так далее и так далее.
По словам Веры Жильцовой, судьи этих соревнований, спортсмены боролись за каждую маленькую победу.
– Но побеждает та команда, которая делает все не только быстрее, но и без ошибок, – сказала она, переходя к награждению.
Пьедестал, наверное, еще не вмещал на себе столько народу: на каждой ступеньке уместилась целая команда. Но в тесноте, да не в обиде. Третье место заняли ученики Воскресенской школы, второе – владимирцы, первое – ребята из Богородского.
Сергей Зырин, учитель физкультуры Богородской школы и тренер команды-победительницы, рассказал:
– После уроков мы два-три раза все-таки потренировались. У меня ребята на самом деле спортивные, участвуем во всех соревнованиях. В этом году у нас уже не первое первое место: по футболу, по футзалу, по волейболу плюс еще ребята четвертого, пятого класса заняли второе место.
Кстати, богородчане и  были те самые неутомимые участники, что еще надеялись успеть на физкультуру.

Ирина ТУМАНОВА 
Фото Сергея Токарева

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: