Воскресенская жизнь » Выскажи свое мнение » «Непреодолимая» сила или форс-мажор

Выскажи свое мнение

«Непреодолимая» сила или форс-мажор

   Министерство юстиции (правосудия) России начало инициировать принятие закона о взятках, которые должны быть узаконены и одобрены Госдумой. Обычный гражданин сразу бы сказал: «Они что, сдурели или мозгов у них нет?!»
   Ведь президент России Владимир Путин всерьез взялся за чиновников, и стало ясно: неприкасаемых у нас нет! Вроде ясно всем, да не всем. Чиновники всячески изощряются, не гнушаясь никакими принципами морали и справедливости, чтобы как можно больше грабануть родное государство, а за границей устроить себе райскую жизнь. И этим вопросом, который может «взорвать» гражданское общество, всерьез занимается Минюст России. А это люди, чиновники, которым мы верим и надеемся на их честность, порядочность, патриотизм.
   И какие же аргументы они ставят в свое оправдание? А очень для них понятные, но они не понятны нам, простым смертным. Суть закона в следующем: если вам принесли взятку в тысячу рублей и вы посчитали, что этого мало и не стали брать ее, «боясь закона», а если взятка в десять тысяч долларов, то вы дрожащими руками возьмете их, потому, что начинает действовать в вашем сознании непреодолимая сила, с которой вы не в состоянии бороться. В этом случае вы не нарушаете закон, и с вас снимается вся ответственность по уголовной статье (но это только после вступления закона в силу). Так что воруй, Россия, только по-крупному, иначе не будет действовать Закон о непреодолимой силе.
    Я, конечно, в сомнении: пропустит ли президент это безумие. Но чем черт не шутит. Ведь не хотели прибавлять пенсионный возраст, а прибавили; хотели всем пенсионерам добавить к пенсии по тысяче рублей, а в итоге, некоторые получили издевательскую прибавку в два рубля. Вот в такие интересные времена мы живем. Хотелось бы услышать мнение и других читателей по волнующим нас проблемам.

Владимир Зуев, депутат поселкового Совета

«Непреодолимая» сила или форс-мажор

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: