Воскресенская жизнь » Выскажи свое мнение » Всемирная паутина

Выскажи свое мнение

Всемирная паутина

   Когда бываешь на угоре, любуешься величием природы, ее первозданностью, то после недавнего пребывания в интернете начинаешь понимать истинные ценности бренной жизни. Сейчас, в век высоких технологий, как никогда необходим тесный контакт с природой, которая лечит душу в прямом смысле.
   С интересом читал статьи в «Воскресенской жизни» о так называемой «Подслушке» и считаю совершенно правильным решение главного редактора обнародовать определенные высказывания «братьев по разуму». Вот и я решил познакомить читателей с некоторыми баталиями во всемирной паутине. Пишу стихи, статьи в газету и мне трудно обойтись без интернета, поэтому с 2012 года публикую стихи на сайтах, где порой невольно приходится вступать в полемику, когда задевает за живое, как говорят в народе. Приведу некоторые высказывания наших сограждан в комментариях.
   Часто поднимается тема гибнущих деревень, исчезновения колхозов, заводов. На мой крик души по этому поводу был ответ: «Владимир, а зачем вам колхозы и деревни, когда кругом столько красивых девушек?» Мне не польстило, что оппонент рекомендует девушек к моим семидесяти годам, меня поразила низменность ценностей обывателя…
   Другой случай, на котором особо хочется заострить внимание уважаемых читателей. Не мог пройти мимо темы о свободе, принесенную демократией нашей многострадальной Руси, кроме той части населения страны, которым свобода с руки, особенно для теневого рода занятий. В «Одноклассниках» сбросили тему на обсуждение: «В Германии уходят на пенсию, чтобы поездить по миру, а в России уходят на пенсию, чтобы пойти по миру...» В комментариях «братва» пошла в разнос, можно сказать. Шквал мнений, среди которых проплаченный агитпромом пользователь убеждает, что в Германии пенсия 500 евро, из которой рядовой немец платит 450 евро за жилье, и старикам остается разве что на пиво… Так что в России куда лучше живется, а главное – свобода. В данных на странице агитатора место работы – депутат Госдумы… Я написал слуге народа, что истинная свобода была при СССР, когда можно было свободно поехать отдыхать на зарплату, поменять место работы, ходить ночью по улицам и просто свободно жить на просторах Родины. И еще поинтересовался о бедных немцах, как им удается выживать на 50 евро в загнивающей Европе? Ответа не последовало.
   Бывают комментарии с юмором, но точно определяющие происходящее. Очередное опубликованное видео затронуло и заставило идти буквально в штыковую нескучающих пользователей сетей. В Красноярске засняли на видео горящий состав с лесом, который направлялся в Китай. С нескрываемым восторгом «братишки» пишут, что наконец-то в России появились партизаны, которые отстаивают территориальную целостность. Мнение пожилой дамы из Питера: «Если есть полицаи, то должны быть и партизаны». Зовут Татьяна, я написал ей, что пора зарплату отрабатывать, что все верно. На что мне задала вопрос весьмидесятилетняя Татьяна: «Володя, а вы про кого?» После посмеялись вместе, когда выяснилось. Хотя дело и нешуточное.
   Занимают свою нишу так называемые пофигисты, для которых нынешние смута, беззаконие и аморальность оправдываются застоем при социализме, что за колбасой ездили в Москву, было все серо и неприглядно. Как я понимаю, заскучали ребята… Тут уместно привести строки из песни Владимира Высоцкого, когда его герой страдал от скуки: «Балкон бы что ли сверху иль автобус пополам, вот это дело, это подходяще…» Но те, кто разваливал СССР и знал все наперед, ответили бы скучающим цитатой из известной камеди Советских времен: «Будет вам кофа и какава и чай с лимоном», на что остается добавить: «...и пальмовое масло». В результате получили и балкон сверху на Каширке, и трагедию в Беслане, и захват заложников на Дубровке, и Чеченскую войну дважды и многие, многие другие прелести свободы…
   Второй год продолжается борьба жителей станции "Шиес" Архангельской области, борьба за чистоту Русского Севера, который власть намеревается превратить в мусорный полигон, причем отходами из Москвы. Много видеороликов на Ютубе на эту больную тему, соответственно, и комментарии не в пользу власти. Обыватель может засомневаться в достоверности фактов в интернете, но в век больших технических возможностей проверить сведения, полученные из сетей, легко, чем и пользуюсь.
   Начиная с 2012 года у меня появилось много друзей на сайте Стихи.Ру, на Ютубе, где у меня свой канал. Есть связь и с друзьями детства, многие из которых теперь живут в Европе. По телефону друг из Германии сообщил, что живет на пособие в 380 евро, не работав ни одного дня. Это ТРИ моих пенсии… На пособие они вместе с женой каждый год летают на Родину в Алма-Ату, еще хватает на одежду и питание.
   На Ютубе, во время общения о пенсиях, зашел разговор с подписчицей моего канала, которая живет в Эстонии и далека от политики. Так вот, в Эстонии, где нет нефти, газа, леса, пенсия в среднем 650–750 евро. Вышеизложенные факты, найденные в интернете, также находят подтверждение, кроме друзей, от многочисленных знакомых из Казахстана.
   Я не склоняю ни к чему и не занимаюсь пропагандой, а просто излагаю мизерную часть фактов. Так что наслаждайтесь прелестями дикого капитализма, берите кредиты, покупайте крутые иномарки, как в той песне из кинофильма: «Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь». И все же обидно за наш многострадальный народ, когда видишь разобщенность, как в комментариях, так и по жизни, где, пожалуй, уместен древнейший афоризм: «Разделяй и властвуй». Что на руку тем, кто не с народом, кто думает только о своих детях, которые живут в той же Европе либо в США, только о непомерной прибыли… Поэтому порой и хочется идти, вернее бежать на угор, чтобы отвлечь душу на какое-то время от полученной информации… Но сам от себя не убежишь…

Владимир УМРИХИН

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: