Воскресенская жизнь » Выскажи свое мнение » Слово провинциала

Выскажи свое мнение

Слово провинциала

   Сегодня«Воскресенская жизнь» предлагает очередную публикацию для обсуждения в соцсетях. Ее автор Сергей Анкудинов из Будилихи хорошо известен нашим читателям своей принципиальной гражданской позицией. Не со всеми его суждениями можно соглашаться, но для того и существует наша рубрика «Обсуждаем перед публикацией».
   Я хочу сказать, что у нас с тех пресловутых девяностых мало что в стране изменилось. Одно время звучала, как мантра, такая расхожая фраза: «Мы ушли из девяностых». И эта фраза, когда смотрю на нашу обескураживающую действительность, всегда вызывала у меня протест и непонимание. Да никуда мы, к черту, не уходили и не ушли. Исчезла ли у нас преступность? Этнопреступность, коррупция, мошенничество в крупных размерах? Нет, не исчезли.
   А взять, к примеру, оптимизацию школ и больниц в сельской местности. Ведь это же чистой воды вредительство и народу, и стране в целом, замаскированное, так сказать, под эту «оптимизацию».
   В телешоу «Звезды сошлись» обсуждали поступок двух молодых людей из Нижнего Новгорода: то, как они на вечеринке в одном из ночных клубов прилюдно совокуплялись прямо на танцполе.

И, судя по ответам на вопросы зала и телеведущих, эта особа не испытывает ни малейшего стыда за то, что она сотворила. Ей не жалко ни себя, ни своих родителей, ни своего будущего

   Да как мы воспитаем молодежь, если на том же телевидении мы ежедневно видим кровь, разборки, порнографию, нескончаемые хохот и пляски, шутовстово и кривлянье? Вспомним тот же развратный телесериал «Школа» Гай Германики. А ведь даже у школьников, нашей молодежи, он вызвал неприятие, не говоря уже о взрослом поколении, то есть о нас, родителях наших детей.
   А вот Путин ничего крамольного об этой «Школе» не сказал, когда его попросили прокомментировать эту, так сказать, «киноленту». Он сказал, что она вполне вписывается в рамки понимания современной молодежи. А это нам очень и очень о многом говорит.
   В полном объеме эта острая публикация опубликована в группе «Подслушано Воскресенское» в социальной сети «ВКонтакте». Там же вы можете высказать свою точку зрения.


Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: