Воскресенская жизнь » Имена » А мы про вас в газете прочитали!

Имена

А мы про вас в газете прочитали!

   Когда мы пригласили в редакцию очень интересного, творческого человека, священника Антония Волкова, конечно же, догадывались, что речь в беседе с ним пойдет не только о «ВЖ» – о том, чего ей недостает, от чего бы следовало избавиться, – но и о других очень важных проблемах. Так и вышло...

   – Отец Антоний, как часто в доме священника появляются светские газеты? И какие?
   – Регулярно, постоянно. Во-первых, «Воскресенская жизнь», еще бывает «Российская газета», журнал «Русский репортер».
   – Что находит для себя православный человек в такой газете? В частности, в «Воскресенской жизни»?
   – Православный, не православный – какая разница? Я такой же житель района и гражданин своей страны. Меня заботят те же проблемы, что и всех. А если мы живем здесь, то как не иметь местную газету? Это даже как-то странно! (Смеется.)
   – Должна ли, на ваш взгляд, «ВЖ» освещать темы духовности, если регулярно выходит в свет православная газета «Воскресение»?
   – Должна, потому что далеко не все читают газету «Воскресение», хотя она распространяется большим тиражом, но, на мой взгляд, чем чаще людям будут попадаться на глаза материалы, пусть и небольшие, на христианские темы, тем лучше.
   – Какие темы районная газета освещает недостаточно?
   – Ну мне кажется, что есть события, которые можно было бы освещать более подробно, например в сфере культуры. Бывали случаи, когда у нас проходили очень интересные мероприятия, на которые газета не обратила никакого внимания. Я понимаю, что очень трудно охватить все, но это чисто мое мнение как пользователя.
   Что касается материалов религиозных, духовных, то, может быть, стоило бы почаще обращаться с вопросами к священнослужителям. Необязательно какие-то большие интервью, а маленькие вставки. Бывает, некоторые мысли вызывают улыбку, когда идет разговор о церкви, ну просто потому, что журналисты не могут всего знать и во всем хорошо разбираться, поэтому стоит в каких-то вещах советоваться, интересоваться глубже.

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Александр ГРАЧЕВ

Продолжение читайте на страницах "ВЖ"

А мы про вас  в газете прочитали!

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: