Воскресенская жизнь » Имена » Он для нас - как толковый словарь

Имена

Он для нас - как толковый словарь

   Осенняя встреча литературного объединения «Ветлужане» была праздничной – она была посвящена трудовой деятельности и творчеству Н. К. Белова, человека, который вместе с литературным объединением уже на протяжении долгих лет. Творческие люди поздравили Николая Константиновича с юбилеем – 60-летием.
   Журналистами не рождаются, а становятся. Чтобы стать профессионалом в своем деле, Николай Константинович окончил Московский государственный университет им. Ломоносова и получил специальность «Журналист, литературный работник газеты». Для Н. К. Белова это не просто название рода занятий, профессии, это призвание.
   В воскресенской редакции Николай Константинович попробовал себя и в качестве корреспондента, и в звании корректора, не раз замещал главного редактора.
   Но главная и, можно с уверенностью сказать, любимая его работа – это верстка газеты. За последние годы «Воскресенская жизнь» не раз признавалась лучшей по дизайну среди районных газет севера области и всей Нижегородчины.
   Николай Константинович очень скромный человек, не любящий графомании, всегда отмечающий талантливых людей и их творческие работы, человек очень дисциплинированный, приучающий и коллег к дисциплине. Е. Н. Синотова вспоминает о Николае Константиновиче как об очень грамотном специалисте:
   – Он был для нас как справочное бюро, как толковый словарь.
   Много хороших, добрых слов звучало на встрече в адрес юбиляра. Подарком Николаю Константиновичу к юбилею был видеофильм с Варнавинской земли от бывшего коллеги А. А. Фролова.
   Уже не одно десятилетие Николай Константинович создает одну из лучших тематических полос районной газеты – «Вдохновение». А сам он автор замечательных, трогательных, глубоких поэтических строк о любви, природе, матери, отчем доме. На встрече прозвучали стихи Н. К. Белова в исполнении членов литературного объединения «Ветлужане» и отрывок из сказки «Когда встало солнце ясное».
   Музыкальным подарком Николаю Константиновичу стали песни в исполнении С. С. Кропотовой.
   Благодарим за помощь и поддержку главного редактора газеты «Воскресенская жизнь» А. Н. Грачева.
   Вторая часть встречи была посвящена творчеству «Ветлужан». И вновь звучали волнующие поэтические строки о любви, осенней природе, Л. Н. Закондыриной была освещена и тема выборов.
   Круг творческих людей расширяется. Мы рады были послушать интересный рассказ, написанный Татьяной Вилковой, которая впервые пришла на встречу. Рассказ «ветлужанам» понравился. Надеемся, что читатель еще познакомится с его содержанием в газете «Воскресенская жизнь». Рассказ Тани Вилковой несет глубокий нравственный смысл. Хочется надеяться, что впереди у этой девушки много интересных творческих работ.

Любовь Холодова, руководитель литературного объединения «Ветлужане»
Фото Сергея Токарева

Он для нас - как толковый словарь

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: