Воскресенская жизнь » Имена » Мир вашему дому

Имена

Мир вашему дому

   Алексей Махалов пришел в органы внутренних дел 15 лет назад в качестве участкового уполномоченного. Сейчас, уже полполковник, он выполняет обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка.
   «Сложнее стало работать: и требования повысились, и новых законов (инструкций) много, – считает Алексей Владимирович. – Притом некоторые люди стали ‘‘крутыми’’ – много знают и весьма активны». А Владимир Гончаров, начальник штаба ОВД, начинал в дежурной части. Теперь через его руки проходит документация.
   Как ни суди, а женщинам в погонах намного сложнее охранять покой граждан. Дома дети и хозяйство. Согласна с этим Елена Плеханова, руководитель следственного отделения.
   Постовой ИВС Сергей Голубев шесть месяцев отслужил в Дагестане, участвовал в контртеррористических операциях. Готовятся к командировкам еще несколько сотрудников.
   Участковый Александр Смирнов не забывает свою территорию и помогает решать проблемы жителей. Специалист Воздвиженской сельской администрации Наталья Щелкунова сообщила, что в целом у них спокойно. На сегодня нет точек по продаже «паленой» водки в Большом Поле. А в Изъянке и Юронге торговля идет бойко. И тем не менее Наталья Алексеевна желает полиции удачи и успехов в делах.
   Как сообщил начальник ОВД подполковник Алексей Баштовой, в этом году, к сожалению, двое подростков совершили правонарушения – кражи имущества. Всех тревожат резонансные убийства. К чести сотрудников уголовного розыска, они раскрыты.
   Несомненно, на эффективность работы влияет и техническая вооруженность. 22 единицы транспорта обеспечивают выезд на места девяти участковых и проведение следственных мероприятий, работу ДПС и ГИБДД. Реализуется проект «Безопасный город», в рамках которого поступают видеокамеры, видеорегистраторы (на дорогах стоят два таких комплекта). Из 59 сотрудников ОВД трое обучаются в Академии МВД, в том числе двое сотрудников уголовного розыска. В этом году пополнил состав отдела Александр Серов, скоро будет участковым.
   С праздником, друзья полицейские! Мир и вашему дому.

Геннадий МИРОНОВ
Фото автора

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: