Воскресенская жизнь » Имена » Стихия показала, кто на что способен

Имена

Стихия показала, кто на что способен

   В ночь на 11 ноября на наш район обрушился ледяной дождь. Под тяжестью льда падали деревья, вершины ломались как спички, дороги были перекрыты поваленными ледяными деревьями – движение встало.
   В субботу ранним утром в селе Большое Поле собралось более двадцати жителей, чтобы расчистить проезжую часть в направлении поселка Северного. Мужчины взяли свои бензопилы, на своем транспорте и на «газели» сельской администрации прибыли на объект и два дня боролись с последствиями стихии.
   Большое спасибо за работу В. В. Винокуровой, В. П. Смирнову, А. Ф. Муханову, А. А. Муханову, И. В. Пичугину, М. С. Старостину, С. Ю. Егорову, Е. Н. Пачину, Г. Б. Прыткову, Т. Н. Усковой, Н. А. Щелкуновой, О. В. Секретаревой, Н. М. Секретареву, И. П. Смирнову. Отдельная благодарность ребятам-вальщикам Алексею Шаталову, Андрею Шаталову, прибывшим из города, Денису Пичугину, Александру Мочалову, Алексею Смирнову, Николаю Горшкову, Александру Государеву. Не остался в стороне и прибыл на помощь Ю. П. Винокуров на своем тракторе, помогал расталкивать деревья. Трассу Большое Поле – Изъянка расчищала бригада под руководством С. Ф. Раздулова.
   По расчищенной дороге поехала хлебовозка, почтовая машина, пошел рейсовый автобус. В ночь на понедельник в каждой деревне появились машины с генераторами. В деревнях появились свет и вода. От имени всех жителей мы выражаем благодарность водителям и монтерам из Дзержинска, Арзамаса, Сергача, Лыскова, Выксы, Большого Болдина, из других городов, которые подавали нам электроэнергию.
   Также хочу поблагодарить Т. Н. Ускову, О. В. Секретареву, Т. С. Королькову, А. Ф. Раздулову, Н. Б. Сутолкину, директора школы В. Н. Шаталову за приготовленные обеды и горячий чай для работников с генераторами. Когда заканчивалось дизтопливо в машинах, его доставлял водитель сельской администрации М. С. Старостин. В день выхода этой заметки у нас уже будет налажена электролиния, в нашем крае ее восстанавливают монтеры из Навашина и Воротынца. Спасибо за заботу о людях главе поселения И. Н. Охотникову, благодаря ему разрубалась дорога в сторону Большого Поля.
   Стихия показала, кто на что способен: кто работать, кто ждать, кто говорить.

Евгения СМИРНОВА, депутат сельского совета

Стихия  показала, кто на что способен

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: