Воскресенская жизнь » Имена » Первое апреля - важный праздник

Имена

Первое апреля - важный праздник

    Перед тем как лично встретиться с В. Н. Сорокиным, стало ясно, что этого человека в районе знают все. Ну а если не все, то добрая половина населения точно. А все ли знают, что Виктор Николаевич, главный механик ООО «Воскресенская ПМК» завтра отмечает свой юбилей?
   Несмотря на то что 1 апреля – день смеха и шуток, дата вполне себе серьезная – 60 лет!
   Про таких, как В. Н. Сорокин, говорят – где родился, там и пригодился. И действительно, после школы Виктор Николаевич поступил учиться в Краснобаковский лесной техникум, отслужил в Германии в ракетных войсках, вернулся домой в звании сержанта, после чего в 1979 году молодой парень стал работать на благо своего района. Первое время Виктор Николаевич в ПМК занимал должность водителя.
   – При мне много руководителей сменилось. Но надолго никто не задерживался. А вот как пришел В. Н. Ольнев, очень многое поменялось, в том числе и моя работа.
   Новый руководитель разглядел в водителе камаза волевого и надежного человека. И потому предложил занять должность главного механика.
   – Виктор Николаевич добросовестный, ответственный, пунктуальный и порядочный человек, – отмечает директор, – он знает очень многих в районе, в том числе и руководителей, а также людей из области. Все порученные ему задания он всегда выполняет. «Пустой» не возвращается.
   Ему доверяют всё: и привезти асфальтоукладчик из Брянска, и представить организацию на областном конкурсе. Кроме всего прочего, в его обязанности входит полный контроль за техникой на предприятии – нет ничего, с чем бы не справился главный механик. Каждые пять лет Виктор Николаевич проходит обязательные курсы по повышению квалификации, получая после обучения на руки удостоверение. На вопрос о сложностях профессии В. Н. Сорокин отвечает с улыбкой:
   – Да какие могут быть сложности, когда столько лет этим занимаешься!
   Интересный факт из его жизни. Семья Сорокиных воспитала двоих детей – сына и дочь. И жена, и сын Виктора Николаевича в свое время также работали в ООО «Воскресенская ПМК». Вера Васильевна была продавцом в магазине, который открыли специально для сотрудников предприятия, а Сергей работал на битумовозе.
   В семье уже растут три внука и внучка, в коих супруги души не чают. При этом никто из Сорокиных не покинул родной район, всю свою жизнь они прожили в Глухове. И дети, после того как отучились, нашли свое место здесь – в Воскресенском районе.
   – У них семья большая и дружная. Живут все рядом, помогают друг другу. Это очень здорово, что все остались на родной земле, – считает В. Н. Ольнев.
   На самом деле, нечасто можно встретить людей, столь беззаветно отдающих себя любимому делу, служа на благо своей малой родины. Неудивительно, что такого человека, как В. Н. Сорокин, знает в районе так много людей. Своим трудом и ответственностью он зарекомендовал себя как авторитетный человек в коллективе. И надо сказать, что он один из немногих сотрудников, которые могут похвастать таким внушительным трудовым стажем. На предприятии юбиляр проработал ни много ни мало 38 лет!
   Мы искренне поздравляем Виктора Николаевича с такой замечательной датой! Желаем здоровья, благополучия, новых жизненных свершений и побольше радостных моментов. А иначе 1 апреля быть не может!

Светлана СЕВЕРЕНЧУК
Фото Сергея Токарева

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: