Воскресенская жизнь » Имена » КУКЛЫ с «лица не общим выражением»

Имена

КУКЛЫ с «лица не общим выражением»

   Лето – это экскурсии, выставки. В Воскресенском музее открылась небольшая экспозиция. В фойе за стеклянной витриной разместились куклы. Разные, смешные и серьезные, даже есть интерьерные – парочка кукол-близняшек. Мне запомнилась балерина в черной пачке.
   Что подкупило, все куклы «с лица не общим выражением», каждая индивидуальна, и это не штампованные Барби, где «лица стерты, краски тусклы», а авторские произведения. В углу экспозиции фото и фамилия – С. А. Колина, педагог дополнительного образования Воскресенского детского центра.
   Сразу захотелось встретиться с автором.
   – В ноябре этого года будет двадцать два года, как я работаю, – говорит Светлана Анатольевна. – Сначала увлекались лоскутной мозаикой, аппликацией. (На стенах студии развешаны произведения, выполненные в этих техниках. – Прим. авт.). А после, лет восемь назад, пригласили в Центр развития творчества на мастер-класс по текстильной кукле.
   Понравилось, записалась в очно-заочную школу и в течение учебного года осваивала ремесло. Шила куклы в школе, доделывала дома и параллельно учила воспитанников воскресенского центра.

Александр ВОЗДВИЖЕНСКИЙ
Фото автора

КУКЛЫ с «лица не общим  выражением»

 

Продолжение читайте на страницах "ВЖ"

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: