Воскресенская жизнь » Имена » Невероятный космос

Имена

Невероятный космос

   «Люблю рисовать на свободную тему, люблю животных и люблю изображать их на своих рисунках», – рассказывает ученица четвертого класса Задворковской школы Анастасия Войнова. Но в прошлом году у Насти появилась возможность проявить себя в несколько необычной для нее теме. Теме космоса.
   Как видит, как представляет подросток мир космоса, мир Вселенной? Это же интересно. Но наша героиня справилась. И справилась достойно. Не каждому удалось заслужить диплом I Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети космоса».
   И хотя Настя заняла только второе место в своей возрастной группе, это большое достижение и для нее, и для ее преподавателя по живописи Марины Топановой. Награждение проходило в детской школе искусств. Диплом второй степени прислали из самой столицы.
   Ее работа «Невероятный космос» по-настоящему необычна. И это усиливает эффект восприятия. Вообще Настя разносторонний человек. Она успешно занимается музыкой, обучается игре на домре.
   – В этом конкурсе участвовало 800 тысяч детей со всего мира. Представляете масштаб? – говорит Настин педагог Марина Александровна. – У нас и личный конкурс проводится. Мы его сами придумали. Настя в нем тоже заняла в прошлом году призовое место. Ей подарили хорошие акварельные краски за это.
   Нам показали тот самый каталог с рисунками детей, чьи работы заняли призовые места по всем возрастным группам из России. Да, богатая фантазия у наших детей. И это только радует. Давайте все вместе пожелаем Анастасии дальнейших творческих успехов и новых побед.

Александр УМНОВ
Фото Сергея Марцева

Невероятный космос

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: