Воскресенская жизнь » Имена » Я обнимаю нежно маму

Имена

Я обнимаю нежно маму

Двадцать шестого ноября, накануне замечательного праздника Дня матери, который отмечается у нас в стране с 1998 года, в воскресенском ЗАГСе прошло праздничное мероприятие, посвященное мамам.

В тот день в красивом уютном зале собрались молодые семьи, в которых в этом году родился третий ребенок. Как отметил начальник управления соцзащиты Воскресенского района Александр Леденцов, в нашем районе насчитывается 260 многодетных семей, и у 26 из них родился третий сын или дочь. Сотрудники ЗАГСа приглашали на торжественное поздравление шесть семейных пар, но по разным причинам прийти смогли только две семейные пары, и две мамы пришли без мужей.

– Мы очень счастливы, что в нашей семье появился третий ребенок, сын Артем, – сказала нам Елена Саукина. – Старшая дочка у нас учится в седьмом классе, а младшая ходит в садик в подготовительную группу. У нас есть два дедушки и две бабушки, которые нам очень здорово помогают. Муж Алексей тоже очень рад, что родился сын.

– Я сегодня пришла без мужа, а сыночек Артемка еще слишком маленький, пусть немного подрастет для таких мероприятий, – поделилась информацией о себе и своей семье Ксения Соловьева. – Я работаю в Воскресенской школе педагогом-психологом. У нас уже растут две дочки. Старшая дочка Василиса учится в пятом классе, а младшая Даша тоже ходит в подготовительную группу в детском саду. Девочки сказали, что готовят на День матери подарки. Я всегда мечтала о многодетной семье, так как у моей бабушки было восемь братьев и сестер. У моего папы есть две родных сестры.

Помимо перечисленных гостей в зале присутствовала еще одна многодетная молодая семья по фамилии Шипикины. Это Владимир и Александра со своим маленьким сыном Ваней. А также Елена Арчакова и ее две дочки: Арина и Алена. К сожалению, на поздравление не смогли прийти Анастасия Павленко и Татьяна Привалова. Конечно же, в такой день всем приглашенным мамам были вручены цветы и подарки.

С поздравительным словом ко всем гостям и ко всем матерям, которые есть на свете, выступил Александр Леденцов:

– Несмотря на сложное время отрадно то, что наши семьи, молодые семьи становятся многодетными. Это очень сильно радует. Сейчас идет атака со всех сторон на семейные ценности и устои. Наша задача – сохранить традиции русской семьи. Семья – это ячейка общества, благодаря которой живет и движется вперед наша великая Россия!

Александр УМНОВ

Фото Сергея Токарева

Я обнимаю нежно маму

Я обнимаю нежно маму

Я обнимаю нежно маму

 

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: