Воскресенская жизнь » Имена » Вы крутые!

Имена

Вы крутые!

В четверг десятого марта в Воскресенском отделении ЗАГСа прошло мероприятие, которое дало множество положительных эмоций и радости. На первый взгляд кажется, что нет ничего такого уж необычного в этом событии. Но вглядываясь в их лица, начинаешь понимать: вот где сила любви и сила нашей родины, пронесенная через десятилетия и сохраненная в лучших традициях.

Виновниками такого торжества на этот раз стали супруги Жичины: Николай Никандрович и Татьяна Евстафьевна. Ровно пятьдесят лет вместе. Золотая свадьба получается у них. И как раз в этот день, десятого марта 1972 года, они с утра подали заявление в ЗАГС, а после обеда их расписали. «И понеслось» – как выразился глава семьи. В смысле свадьба веселилась и плясала.
– Познакомились мы в электричке, которая шла на Горький, – начала свой рассказ Татьяна Евстафьевна.  – А в Воскресенском я училась в школе бухгалтеров, хотя родом из Бутурлинского района. У нас две дочери, две внучки и внук. Что же, теперь надо ждать правнуков и продолжать радовать родных и близких и самим радоваться жизни несмотря ни на что.
– А я родом из деревни Уколово, знаете такую? – немного поделился воспоминаниями и глава семейства. – Раньше ведь свадьбы дома справляли. Правда, пришлось перегородку временно сломать, чтобы места больше было. Отец выпросил у директора «Волгу», все как полагается. Надо сказать, что продолжение свадьбы было и на родине невесты, но уже в мае, после Пасхи. Какое у нас хобби? Домашнее хозяйство, у жены цветы на даче. На своем «фантомасике» ездим в лес: любим и просто побродить, и, конечно же, собирать грибы. Когда собираемся все вместе, то душа радуется.
Не обошлось в тот день без поздравлений и подарков.  

С поздравительным словом выступил глава поселковой администрации Алексей Гурылев, а также дочери юбиляров Елена и Наталья. Внук Денис, который тоже поздравлял дедушку и бабушку, в конце своего выступления сказал так: «Вы самые крутые у нас!»

Также не остались в стороне и друзья четы Жичиных, супруги Гороховы. От руководства Воскресенского ЗАГСа был вручен памятный подарок и благодарственное письмо от главы района Николая Горячева.
Вообще этот вечер, как принято говорить, был насыщенным и интересным. Анатолий Бородин исполнил на трубе музыкальную композицию с красивым названием «Пьянящий дым любви». Станцевала супружеская пара Жичиных и медленный танец под приятную мелодию. Людмила Григорьевна Пескова исполнила сама песню в честь юбиляров, после чего все гости писали «молодоженам» пожелания на открытках и фотографировались на долгую, долгую память.

Александр УМНОВ

Фото автора

Татьяна Жичина: – Сначала ехали в автобусе из Воскресенского в Семенов. Мы сидели впереди с подружкой, а Коля со своим другом сзади. Я ощущала чуть ли не постоянное подергивание сзади за мой платок. Видимо, так парни решили заигрывать. Но в электричке уже сели рядом и познакомились, можно сказать, на всю жизнь. Это было четвертого ноября 1970 года.  

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: