Воскресенская жизнь » Имена » Здесь есть куда стремиться

Имена / Новости

Здесь есть куда стремиться

 Анатолий Бородин, руководитель кружка духовых и ударных инструментов ЦКД.

Что волнует в мире, в стране, в области, в округе, в себе?

Что волнует в мире. Меня беспокоит сейчас только напряженная обстановка между многими странами. Боевые действия – это всегда трагедия. Поскорей бы все разрешилось и закончилось. Чтобы все пришли к миру. Может, договорятся, решат. Пусть искоренят все зло.
В стране. Кажется, хорошо, что защищают все наше, русское. Может быть, и не все хорошо, но в глобальных масштабах я не особо задумываюсь. Меня больше занимают маленькие проблемы на местном уровне. Как музыку написать, как на нее текст положить. Самая большая для меня проблема, что не умею писать стихи, тексты к песням – вот это да, меня волнует. Как ни стараюсь, не получается. А музыку – сколько угодно. 
А в масштабах страны, если не считать боевых действий, все не так уж плохо.
В области. Интересует, как сможем реализовать свой культурный план, как будет утвержден бюджет на культуру. Это, конечно, занимает. Стараюсь свои проблемы решать по мере поступления, а проблемы культуры в масштабах области у нас есть кому решать.
В округе. Был район, стал округ. Теперь придется курировать остальные Дома культуры, взаимодействовать с ними, но мне кажется, ничего страшного в этом нет. Посмотрим на опыте других районов, как это сделать лучшим образом. У всех уже центральная клубная система. Это то же самое, что у нас был район и главы сельских администраций, а теперь – округ. Так же и в культуре: были отдельные сельские Дома культуры, а сейчас их работа будет централизована. Волноваться с моей стороны пока не о чем.

В себе. В моей творческой жизни меня волнует постоянная нехватка времени, добавить бы в сутки пару часов или тройку. Хочется побольше народа набрать на кружок духовых и ударных. Появится больше учеников – тогда можно будет и новых инструментов подкупить. Чтобы звучали мощнее. Здесь есть куда стремиться.

Сергей Марцев

Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: