Воскресенская жизнь » Имена » Я за свою страну

Имена / Новости

Я за свою страну

Вера Табейкина, заместитель главы МСУ Воскресенского округа по социальным вопросам

 В мире и России. Я хочу, чтобы был мир во всем мире. И, говоря о событиях в мире, я хочу сказать: Россия – моя родина. А родина – это мать, а мать всегда права. Я живу в том государстве, которое может себе позволить ту внешнюю политику, которую осуществляет. Я за свою страну, я за своего президента, я за свой народ.
В области. Здесь чудесные реки Волга и Ока, Ветлуга, Уста. Здесь живут замечательные люди. Люди еще не совсем северные, но уже северные. Люди, которые умеют работать своими руками и делают очень многое. И не случайно именно на этой территории сосредоточено более 30 процентов всех художественных промыслов Российской Федерации. Не случайно, что Нижегородская ярмарка – это карман России. Не случайно Нижегородская область дала стране и миру столько выдающихся людей. И вообще это хорошее и доброе место.
В округе. Здесь очень добрые люди. Два года назад я приезжала сюда и, остановившись на перекрестке во Владимирском, подумала: «Господи, как я хочу здесь жить!» И вот так получилось, что по долгу службы я приехала сюда работать. 
Конечно, я уже знала и внутреннее обустройство округа. Я очень хорошо и близко знакома с культурой округа. И сегодня я хочу сказать, что воскресенским людям и этому округу не хватало только того, чтобы была грамотно выстроена коммуникация, чтобы всем демонстрировать преимущества нашей территории. Здесь уникальная территория, уникальные люди, с потрясающим запасом прочности, с запасом таланта, с запасом духовности, с запасом человечности. Здесь здорово жить и работать.

В себе.
Я счастливый человек. Мне везет на прекрасные встречи. Моя первая учительница Нина Александровна Стонченкова была великолепным человеком. В средней школе мои учителя – это учителя истории Борис Егорович Синицын и Алексей Яковлевич Ломакин, они дали мне те знания и любовь к родине, которые помогают мне жить и по сей день. И к 23 Февраля хочется пожелать, чтобы ребята, которые сейчас мобилизованы, все вернулись домой живыми и здоровыми.

Сергей Марцев

Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: