Воскресенская жизнь » Имена » Посадить бы сад...

Имена / Новости

Посадить бы сад...

  Тамара Яшина, проживающая Воскресенского дома-интерната своими словами, что волнует в мире, в доме-интернате?

Что волнует в мире?
– Многое волнует. Я смотрю телевизор. Как новости начинаются, я сразу плакать. Сколько детей сейчас остались беспризорными! Слежу за новостями о войне. И готова бы кому-то помогать, но некому, нет у меня детей. А на Украине я была. В семидесятые годы ездила туда в Днепропетровск. И ведь хорошо мы тогда жили! И с простыми украинцами хорошо общались. Но бандеровщина была и тогда. У меня брат там жил, на Украине, и погиб. Из-за этих бандеровцев. И муж оттуда был, его фамилия была Килочко. Я ведь ездила тогда по путевке и в Венгрию, и в Румынию. И повсюду русских хорошо принимали. Не как сейчас. Боюсь вот, что сбросят бомбу на нас. Атомную. А ведь Зеленский жил, учился у нас.
Что волнует в доме-интернате?
– Как хорошо, что есть такие учреждения, как наше. Здесь такой хороший директор, а персонал какой внимательный! Весь: медсестры и младший персонал.

Я вот хотела бы воспользоваться случаем и поздравить с наступающим Женским днем их всех

А особенно – Галину Алексеевну Мозжанову и Надежду Владимировну Пичужкину. Посмотрите, у меня же ни пылинки! Кругом чистота и порядок. Хотелось бы только, чтобы вокруг нашего здания посадили сад. И мы бы помогли, те, кто ходячие. Столько земли кругом! Хорошо бы ее обработать, засадить. И было бы красиво. Мы бы из окон смотрели и любовались.

Наталья УТКИНА

Фото автора

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: