Воскресенская жизнь » Политика » В Нижнем Новгороде состоится конкурсный отбор в состав Совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области

Политика

В Нижнем Новгороде состоится конкурсный отбор в состав Совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области

23 января 2018 года в 14.00 в министерстве образования Нижегородской области начнется конкурсный отбор в состав Совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области. Отбор будет проходить 23 и 24 января.

Напомним, для участия в конкурсе в состав Совета по делам молодежи было подано 122 заявки. Конкурсная комиссия оценивала инициативы кандидатов по совершенствованию молодежной политики на территории региона.

Во второй этап отбора прошли 42 представителя научного сообщества, молодежных общественных организаций, молодых парламентариев, руководителей органов, реализующих государственную молодежную политику в городских округах Нижегородской области, набравших наибольше количество баллов.

Всего в соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области от 27 ноября 2017 года «О создании Совета по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области» членами Совета станут 22 человека.

Как сообщалось ранее, глава региона Глеб Никитин поддержал инициативу нижегородской делегации Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи о создании Совета как площадки для обмена мнениями и вовлечения молодежи в решение задач по развитию региона. «Мы готовы начать работу в этом направлении и сформировать такой совет. Будем регулярно встречаться по конкретным темам, обмениваться мнениями по всем важным вопросам развития области», - заявил Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 419-74-01

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: