Воскресенская жизнь » Политика » Единый день сдачи ЕГЭ родителями прошел в Нижегородской области.

Политика

Единый день сдачи ЕГЭ родителями прошел в Нижегородской области.

Свои силы в сдаче ЕГЭ по русскому языку попробовал глава Нижегородской области, Глеб Никитин.

Вместе с другими депутатами глава региона не только принял участие в акции, но и оценил степень подготовки региона к проведению экзамена.

«Списать невозможно – за сдающими полный контроль. Узнать предварительно, какие будут вопросы, тоже невозможно. Я считаю, что всё сделано на высоком уровне», - отметил Глеб Никитин.

Участие в акции позволило главе региона лучше понять специфику ЕГЭ. «После участия в этой акции я понимаю, что такое ЕГЭ: теперь у меня нет опасений, что для этого экзамена не нужны большие знания по предмету. Наоборот - нужно владеть логикой, структурой языка, готовиться по-настоящему и много читать», - подчеркнул руководитель области.

В свою очередь председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев, после сдачи экзамена, заверил, что бояться сдавать ЕГЭ по русскому языку не нужно. Для него самого участие в акции стало возможностью проверить теоретические знания по русскому языку и посмотреть, насколько сложны экзаменационные задания.

По данным министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, вторая по счету Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в 50 субъектах Российской Федерации. В ходе мероприятия участники смогли узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: