Воскресенская жизнь » Политика » В Нижегородской области запустили проект «Эффективная губерния»

Политика

В Нижегородской области запустили проект «Эффективная губерния»

По словам главы региона Глеба Никитина, программа предусматривает комплексное повышение производительности в промышленности, образовании, здравоохранении и социальной сфере.

Нижегородская область стала одним из первых семи субъектов России, где совместно с корпорацией «Росатом» запущена программа повышения производительности труда «Эффективная губерния». Как сообщил врио губернатора Глеб Никитин на форуме «Производительность 360» в нижегородском технопарке «Анкудиновка», для этого уже создан региональный центр развития компетенций.

Во время встречи с президентом Владимиром Путиным в апреле Глеб Никитин докладывал главе государства, что для реализации программы в регионе были отобраны 16 предприятий, где будут внедрены новые производственные системы. «Мы ориентируемся на то, что по этим пилотным предприятиям дополнительный объем производства должен составить ориентировочно пять-шесть миллиардов рублей», - отмечал тогда глава региона.

Выступая на форуме «Производительность 360» гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв отметил, что в Нижегородской области сосредоточены лучшие компетенции в атомной отрасли, машиностроении, строительстве и научно-исследовательском направлении, что делает регион оптимальной площадкой для запуска программы.

«У Нижегородской области есть желание повышать производительность труда, а «Росатому» нужны новые площадки для качественного выполнения заказов. В области есть целый ряд ключевых предприятий отрасли, в том числе её «первенец» – Саровский ядерный центр. Это значит, что нам будет даже удобно передавать сюда наши компетенции и знания в области эффективного производства», – пояснил он.

В свою очередь, Глеб Никитин подчеркнул, что рост производительных сил связан не только с промышленностью, но и с образованием, здравоохранением, социальной сферой и другими отраслями. «Мы уверены, что у нас получится стать одним из первых регионов в стране, который продемонстрирует комплексный подход по повышению производительности труда. Эта работа непосредственно скажется на благополучии жителей Нижегородской области», – выразил уверенность глава региона.

В Нижегородской области запустили проект «Эффективная губерния»

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: