Воскресенская жизнь » Политика » Глеб Никитин продолжает реализовывать проект «Эффективная губерния».

Политика

Глеб Никитин продолжает реализовывать проект «Эффективная губерния».

В рамках программы 15 июня глава Нижегородской области принял участие в закладке капсулы, которая ознаменовала начало строительства нового импортозамещающего производства металлических порошков и гранул на заводе «Русполимет» в Кулебаках.

По словам Глеба Никитина данные порошки и гранулы российскими предприятиями на сегодняшний день закупаются за рубежом, поэтому открытие производства в Нижегородской области частично решит проблему импортозамещения.

Как отметил председатель совета директоров ПАО «Русполимет» Виктор Клочай, новое производство будет оснащено тремя агрегатами, один из которых и будет заниматься производством инструментальных быстрорежущих сталей и изделий из порошков и гранул. По его прогнозам, благодаря новой линии удастся получить порядка трех тонн порошка жаропрочных сплавов и около 200 тонн титанового порошка.

Напомним, что проект «Эффективная губерния» подразумевает внедрение на производстве бережливых технологий и расширение производительности за счет более грамотной организации труда.

Завод «Русполимет» стал участником программы в 2018 году и на сегодняшний день смог сократить время протекания производственных процессов на несколько дней.

На данный момент реализация проекта на территории Нижегородской области идет полным ходом. Уже сейчас регион стал лидером по повышению производительности труда и на этом останавливаться не собирается. По словам министра промышленности Нижегородской области Максима Черкасова, для участия в программе выбрано ещё 10 предприятий, которые должны составить третью волну реализации проекта в регионе.

Глеб Никитин продолжает реализовывать проект «Эффективная губерния».

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: