Воскресенская жизнь » Политика » Никитин и Акимов провели совещание по цифровизации Нижегородской области

Политика

Никитин и Акимов провели совещание по цифровизации Нижегородской области

Глава региона и вице-премьер РФ обсудили развитие цифровой экономики и успехи нижегородских компаний в этой сфере.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов провели совещание по вопросам развития цифровой экономики в регионе. Мероприятие прошло в технопарке “Анкудиновка” 17 июля.

В начале совещания нижегородские компании показали вице-премьеру свои разработки. Среди этих компаний были РФЯЦ-ВНИИЭФ, “Ростелеком”, “НоваКард” и многие другие. Акимов высоко оценил проделанную работу. “Важно, что проекты не локальные, они активно выводятся на федеральный уровень”, - подчеркнул он.

Вице-премьер также отметил лидерские амбиции Нижегородской области относительно цифровизации агломераций, добавив, что их необходимо поддерживать. В свою очередь, глава региона Глеб Никитин подтвердил, что цифровизация является для региона абсолютным приоритетом.

Уже сейчас в Нижегородской области запущен ряд проектов в сфере цифровой экономики: например, “Бережливая поликлиника”, в рамках которого в поликлиниках создаются call-центры и электронные регистратуры, и портал “Команда правительства”, через который идет отбор на должность министра культуры региона. Всего проектом Стратегии развития региона предусмотрено 32 проекта, связанных с цифровыми технологиями. Они будут внедряться в здравоохранении, образовании, соцсфере, транспорте, ЖКХ и госуправлении.

Ранее Глеб Никитин вошел в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: