Воскресенская жизнь » Политика » Стартовал заочный этап отбора на должность министра экологии Нижегородской области

Политика

Стартовал заочный этап отбора на должность министра экологии Нижегородской области

17 октября на портале «Команда правительства» начался прием анкет на должность министра экологии региона.

Отбор кандидатов на должность будет проходить в заочной и очной форме.

Напомним, что подать анкету может любой гражданин РФ, имеющий высшее образование, в возрасте 21 года, а также отсутствием судимости.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина тема экологии для Нижегородской области особенно важна, поэтому от претендентов на должность министра в региональном правительстве ждут высокого уровня профессионализма и готовности оперативно включиться в работу.

Кроме того, губернатор рассказал о проблемах и задачах, с которыми придется столкнуться новому главе ведомства.

«Несанкционированные свалки и объекты накопленного экологического ущерба, состояние водных ресурсов и лесных угодий, качество воздуха и питьевой воды в городах региона. Мы намерены максимально активно участвовать в реализации национального проекта «Экология», укреплять сотрудничество с федеральными органами власти и надзорными органами для улучшения экологической обстановки. От претендентов мы ждём высокого уровня профессионализма и готовности оперативно включиться в работу», - пояснил глава региона.

Также с 17 октября на портале «Команда правительства» стартовали отборочные процедуры на посты заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по направлению «спорт», «культура», «образование» и заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям.

Ранее сообщалось, что в рамках программы «Команда правительства» производился отбор кандидатов на пост министра культуры Нижегородской области. 3 октября на эту должность избрали Надежду Преподобную.

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: