Воскресенская жизнь » Политика » Никитин прокомментировал первые итоги работы сервиса “Электронный инспектор”

Политика

Никитин прокомментировал первые итоги работы сервиса “Электронный инспектор”

В минпромторге разработали сервис самопроверки для предпринимателей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал первые итоги работы сервиса “Электронный инспектор”, разработанного в региональном минпромторге. Цель сервиса - оптимизировать лицензирование розничной продажи алкоголя в Нижегородской области.

“Суть проекта заключается в том, что предприниматели могут сами проверить соблюдение обязательных требований ведения бизнеса. После прохождения проверки они получают соответствующие сертификаты”, - рассказал Глеб Никитин.

“Электронный инспектор” помогает быстро подготовиться к получению разрешительной документации, нужной им госуслуги (лицензии, разрешения, права, субсидии) и проверить свою деятельность на соответствие требованиям федерального и регионального законодательства, а также выявить недочеты и получить рекомендации по их устранению.

Сервис абсолютно бесплатен, а проверка занимает не более 10 минут. Сама процедура исключительно проста - предпринимателю нужно ответить на ряд контрольных вопрос, после чего ему выдадут сертификат о прохождении проверки или же рекомендации по устранению нарушений.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что “Электронный инспектор” помогает снизить административную нагрузку на бизнес, а значит, улучшить предпринимательский и инвестиционный климат в регионе.

“Несомненно, это очень успешный проект, и мы будем его тиражировать в другие сферы работы с предпринимателями”, - добавил Никитин.

Пройти процедуру самопроверки на сервисе «Электронный инспектор» можно по ссылке: http://самопроверка.рф/Mainpage?Id=1#. Презентация с подробной инструкцией находится на сайте: https://minprom.government-nnov.ru/?id=151167

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: