Воскресенская жизнь » Политика » В ближайшие шесть лет Нижегородская область получит более 10 млрд рублей на благоустройство.

Политика

В ближайшие шесть лет Нижегородская область получит более 10 млрд рублей на благоустройство.

30 ноября глава Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности».

Подводя итоги конкурса, губернатор сообщил, что уже со следующего года в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», с учетом федеральных конкурсов и софинансирования, Нижегородская область в ближайшие шесть лет получит больше 10 млрд рублей на благоустройство.

Отметим, что до 2019 года, каждый район проводил работы по благоустройству за счет местных бюджетов и грантов. Однако уже со следующего года муниципальные образования региона смогут претендовать на федеральные средства, но критерии оценки смотра-конкурса будут изменены.

По словам министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрея Черткова, со следующего года от муниципальных властей будут требовать своевременно заканчивать работы по благоустройству, а также полностью осваивать выделенные им под реализацию заявленных проектов деньги.

Напомним, что конкурс «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» проходит в регионе в тринадцатый раз.

В этом году самыми благоустроенными муниципалитетами были признаны: Саров, Семеновский городской округ и Шарангский район. В ближайшие шесть лет Нижегородская область получит более 10 млрд рублей на благоустройство.

 

Теги

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: